Тренер не подвел. «Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл на выезде

Восьмая победа подряд!

Максим Поляков в борьбе под кольцом соперника. Фото// Мария Семенова, vk.com/khimkipodmoskovie

В подмосковных Химках только что закончился матч между «Темп-СУМЗ-УГМК» и местной командой. Окончился победой гостей со счетом 79-62. О закономерности, конечно, говорить пока рано, но команда и ее главный тренер доказали болельщикам: могут побеждать не только дома, но и на выезде.

Алексей Лобанов выпустил в первой стартовой пятерке Иванова, Караулова, Лавникова, Варнакова и Бревнова. В итоге они же и стали лидерами по очкам и другим показателям. Александр Лавников принес команде 18 очков, Антон Бревнов и Александр Варнаков сделали по четыре голевые передачи (у Варнакова в активе также десять очков), Андрей Иванов набрал 15 очков.

«Барсы» проиграли первый период, но с небольшим отставанием, всего в два очка. А уже во втором периоде вышли вперед, в третьем — упрочили преимущество, в четвертом — довели дело до счастливого для болельщиков финала. Ревда была лучше Химок по всем показателям, кроме процента реализации штрафных (72,7% против 76,9%).

Это восьмая победа ревдинской команды в Чемпионате России.