«Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл первый домашний матч в новом году

И усилился мощным бомбардиром.

Со счетом 78-52 победил в первой домашней игре года во вторник, 9 января, ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК». Он встречался с командой «Химки» из Подмосковья в рамках розыгрыша Суперлиги. Победа позволила укрепить позиции в рейтинге: наши «барсы» сейчас на четвертом месте.

Безусловным лидером игры стал 33-летний форвард Максим Поляков, набравший 21 очко и сделавший восемь подборов. Лучший ассистент игры — капитан Александр Варнаков (семь голевых передач, девять очков).

«Барсы» выиграли все четыре периода, причем, перед последним разница в счете была практически двойной. Наши нападающие не оставили от защиты «Химок» камня на камне, забивая снова и снова. Точные «трешки» бросали Ключников, Поляков, Лавников. А благодаря слаженной перепасовке удавалось завершать голом едва ли не каждую атаку.

Двухметровый форвард, кандидат в мастера спорта Евгений Войтюк прибыл в Ревду из стана БК «Рязань». В составе «зубров», как называют команду журналисты, в нынешнем сезоне он провел 20 матчей, набирая в среднем 16 очков, делая пять подборов, по две передачи и перехвата. Он — воспитанник питерской школы баскетбола, в 2016 году выступал за «Зенит» в Единой лиге ВТБ, провел десять матчей. Считается эффективным бомбардиром, отличается высокой скоростью и видением площадки. Фото// пресс-служба БК «Рязань»

На площадку в составе «Темп-СУМЗ» впервые вышел новый нападающий, 27-летний Евгений Войтюк. Он провел на паркете 16 минут и принес команде два очка.

— Евгений Войтюк очень хорошо сыграл в защите, не попал в свои привычные свободные броски, но добавил нашей команде энергии. Уверен, что он вольется в коллектив и будет полезным, — сказал после матча наставник команды Алексей Лобанов.

Он также добавил, что игра получилась хорошей и ребята выполнили все установки тренерского штаба по части защиты.

• Следующий матч «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет в пятницу, 12 января, против команды «МБА» из Москвы. Начало матча в 18.00, место: спорткомплекс на Кирзаводе. В первом круге «барсы» выиграли у москвичей со счетом 72-50.
  • Затем 18 января уже на выезде команда попробует поквитаться с БК «Новосибирск» за поражение в 1/4 финала Кубка России, стоившей ей путевки в финал четырех. Ну а дома в очередной раз сыграет 25 января против дубля «ЦСКА».