Прокуратура Ревды приглашает на прием предпринимателей

Им расскажут, как противостоять коррупции. И как защищать свои права.

В ревдинской прокуратуре предпринимателям расскажут об их правах и о противодействии коррупции. Ближайший прием — 3 апреля. Такие встречи проходят каждый первый вторник месяца по указанию генпрокуратуры. Она установила ежемесячный Всероссийский день приема предпринимателей в 2017 году.

На сайте генпрокуратуры говорится, что «к выводу о необходимости проведения всероссийского приема предпринимателей ежемесячно ведомство пришло после изучения итогов первого такого приема». Тогда прокуратуры приняли в среднем от трех до шести человек в день (в Тюменской области — даже 25 человек!), а в Генеральную прокуратуру поступило 16 обращений от 18 лиц, представлявших интересы тринадцати предпринимателей из различных регионов. В основном задаваемые вопросы касались действий правоохранительных и надзорных органов при проведении проверок, отказов в получении разрешительной документации и ущемления имущественных прав, а также уголовного преследования.

Если вы занимаетесь бизнесом и считаете, что ваши права нарушены, что действия власти по отношению к вам незаконны или вам необходима консультация по вашим правам — обращайтесь. Ревдинских предпринимателей ждут в прокуратуре 3 апреля с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Адрес: ул. Спортивная, 49.

Популярное