Победитель фестиваля «Ревдинский лед» поймал 672 грамма рыбы. Больше всех

А еще участники турнира состязались в скоростном бурении лунок. Смотрите видео и 12 фото.

2018-03-26, 16:47 Галерея 831

Рыболовный фестиваль «Ревдинский лед» прошел в Ревде у бывшей водной станции в субботу, 24 марта. Самым удачливым рыболовом оказался 22-летний Владимир Сергеев, его добыча — 672 грамма. Второе и третье место заняли Рафис Хабетдинов и Иван Мещерских, их улов 506 и 504 грамма соответственно.  Пять человек остались вообще без улова, а меньше всех рыбы поймал Дмитрий Бычин — всего 24 грамма.

Всего в мастерстве подледного лова состязались 17 человек. Генеральный спонсор фестиваля — СУМЗ.

— Да просто повезло, наверное, — сказал победитель фестиваля Владимир Сергеев. — Рыбной ловлей увлекаюсь с семи лет. Сам процесс нравится. Зимняя рыбалка мне больше привлекает, потому что водоем доступен в любом месте — можно ходить пешком по льду и лодку не брать, как летом. Это мои вторые соревнования, в прошлый раз занял второе место. И дальше буду свои силы пробовать.

В номинации «Самая большая рыба» приз получил Андрей Корлыханов, его окунь потянул на 64 грамма. А самую маленькую рыбку поймал Рустам Хабиров — ершик 8 граммов. Оба представители городской Федерации рыболовного спорта.

Пока судьи были заняты взвешиванием, рыбакам предложили провести еще одно соревнование — скоростное бурение льда коловоротами. Вызвались семь человек. Надо было пробурить три лунки. Самый «хитрый» коловорот оказался у Александра Чижова. Второе и третье место на пьедестале почета заняли Владислав Захарчев и Иван Мещерских.

— Фестиваль прошел, как всегда, хорошо, — сказал председатель городской Федерации рыболовного спорта Артем Ваганов. — Единственный минус в том, что изначально заявлялись 30 работников СУМЗа. Но, к сожалению, их столько не пришло. В фестивале участвовали работники завода, но все они представители нашей Федерации.

В итоге, по отдельному зачету среди работников СУМЗа, победителем стал Андрей Корлыханов (502 г), вторым — Рустам Хабиров (248 г), на третьем месте — Владислав Захарчев (52 г).