В Ревде горела трава. На участке в полкилометра

Показываем на гифке. И рассказываем, как наказывают тех, кто жжет траву в условиях противопожарного режима (то есть сейчас).

Трава на участке в полкилометра горела сегодня, 6 мая, в переулке Солнечном в Ревде.

По информации дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александра Колодницкого, пожарных вызвали местные жители в двенадцатом часу. Выезжала одна автоцистерна 65-й пожарной части. Огнем была охвачена поляна площадью примерно 500 метров. Потушили.

Кроме того, с утра было два загорания травы в Дегтярске — на улице Литвинова и в Старом Соцгороде. Также выезжали пожарные.

  • Дважды этой весной, 22 и 23 апреля, полыхал сухой прошлогодний покров на заброшенном стадионе РММЗ. Второй раз пожарные сами «дожгли» остатки травы.
  • С 12 апреля в Ревде установлен противопожарный режим. В том числе палить траву и жечь мусор категорически запрещено. Поджигателя ждет крупный штраф. Если есть угроза лесу — от 2000 до 3000 рублей (для граждан), а в условиях противопожарного режима — от 3000 до 4000 рублей.
  • Трава может загореться и сама — от бутылочного стекла, сфокусировавшего солнечные лучи. Поэтому нельзя бить бутылки на полянах и оставлять осколки, которые могут стать зажигательными линзами.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное