В Ревде выступил бард Леонид Сергеев. Он шутил о спорте, политике и диетах

Он пел и старые, и новые песни — зал смеялся и аплодировал, а мы записали видео.

Леонид Сергеев, один из самых известных российских бардов, выступил на сцене Центра дополнительного образования Ревды в воскресенье, 13 мая. На концерте собрались больше ста любителей авторской песни. Послушать барда пришли зрители из Ревды, Екатеринбурга, Первоуральска, Челябинской области. Как сказал организатор концерта Сергей Бушков, на концерте был даже гость из Новой Зеландии.

На концерте Леонид Сергеев рассказывал зрителям, как появились его песни. Фото// Алла Карпович, Ревда-инфо.ру
— Песни бардов — это душевные песни, которые приятно послушать. На концертах мне нравится обстановка, новые люди и знакомства. — говорит Павел. Он приехал из Верхнего Уфалея, где его жена — организатор фестивалей бардовской песни. — По сравнению с концертами, которые я видел до этого, сегодняшнее выступление Леонида Сергеева — просто на высшем уровне. 

Концерт шел два с половиной часа. Со сцены звучали как известные старые, так и новые песни. Леонид Сергеев рассказал, что исполнять новое ему нравится больше. А вот зрители с большим энтузиазмом встречали старые хиты — так, например, многие из зала вместе с бардом пели песню «Трамвайчик».

Зрителей зацепили не только лирические песни Леонида Сергеева, но и его юмор. Выступление артиста состояло из настоящих мини-спектаклей. Зрители хохотали над рассказом о диете Дюкана, предложением провести зимнюю Олимпиаду в Туапсе, историей о том, как в московскую больницу приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев — по стойке смирно встали даже тараканы.

Как говорят зрители, концерты Леонида Сергеева — это живой диалог с публикой. Общение с поклонниками нередко определяет программу и вносит некоторые коррективы в запланированный репертуар. Так получилось и на этот раз — в конце выступления артисту принесли из зала записку, буквально уговорили его спеть еще одну песню.

  • Последний раз Леонид Сергеев выступал в Ревде шесть лет назад, в 2012 году. Как сказал сам бард, «с той поры много событий произошло, много людей утекло и воды».
  • Во время нынешней поездки на Урал Леонид Сергеев дал всего два концерта — В Ревде и Каменске-Уральском.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное