Ревдинцам расскажут о безопасности детских товаров и материнском капитале

Так Роспотребнадзор и Пенсионный фонд отметят День защиты детей. В ПФР можно прийти вместе с детишками!

В рамках празднования Дня защиты детей с 28 мая по 11 июня Роспотребнадзор приглашает ревдинцев за консультациями по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

Специалисты консультационного пункта Первоуральского филиала областного Центра гигиены и эпидемиологии разъяснят, как выбрать безопасные и качественные детскую одежду, обувь, игры и игрушки, иные детские товары, школьную форму, детское питание, расскажут о действующих нормативах гигиенических требований к этой категории товаров, также вы сможете узнать все необходимое о детском отдыхе.

Где получить консультацию

По телефону в Первоуральске (3439) 66-85-04, а также на личном приеме:

  • в Ревде — ул. Спортивная, 49б, по средам с 9.00 до 12.00, телефон: 5-61-52;
  • в Первоуральске — ул. Вайнера, 4, каб.107, в рабочие дни с 8.30 до 16.30.
Ноябрь 2015 года. Родители тройняшек Иван и Ольга Дубровины получают сертификаты на денежные выплаты. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В Управлении Пенсионного фонда в Ревде 1 июня пройдет День открытых дверей, главная тема: распоряжение средствами материнского (семейного) капитала. Родители смогут задать волнующие их вопросы о том, куда направить средства маткапитала, узнать, какие нужны документы, куда и когда их подать. А также актуальное: имеет ли семья право на ежемесячную денежную выплату из маткапитала (10210 рублей) и как ее оформить. Эта выплата установлена с этого года и полагается нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года.

Можно прийти вместе с детьми: маленьким посетителям обещают приятные сюрпризы.

Управление ПФР находится по адресу: ул. Цветников, 37а. Часы работы: с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное