Тюнер для ТВ-сигналов в Ревде — как выбрать и где найти по минимальной цене?

Инструкция от площадки E-Katalog.

Приобретая новый телевизор, люди внимательно изучают возможности устройства — разрешение экрана, качество цветопередачи, количество разъемов для периферийного оборудования и многое другое. Но при этом часто упускается из внимания немаловажный момент — наличие встроенных тюнеров для расшифровки тех или иных типов сигналов. И в результате получается, что ультрасовременный, мощный, дорогой телевизор внезапно отказывается отображать каналы, которые транслируют передачи в неподходящем формате.

К счастью, решается проблема очень просто — приобретением внешнего тюнера. Самым популярным устройством можно считать тюнер DVB-T2 — он принимает сигналы цифрового наземного телевидения. Как именно нужно выбирать тюнер?

Основные моменты — тип, разновидность, дополнительные возможности

Для тюнера принципиально важными будут следующие параметры.

  • Тип аппарата — обычный внешний тюнер, CAM-модуль, который используют вместе со смарт-картами, или тюнер, предназначенный для монтажа внутрь корпуса основного устройства.
  • Стандарт телевизионного сигнала — DVB-T2 и многие другие, например, DVB-S2, DVB-C.
  • Набор функций в конкретном тюнере — телетекст и телегид, возможность подключения к Wi-Fi, возможность записи видео, наличие онлайн-радио, поддержка IPTV и DLNA.
  • Количество и разновидности разъемов для подключения других устройств — например, слоты для USB и HDMI, разъемы для LAN и e-SATA, присоединения коаксиальных, композитных, антенных кабелей.

DVB-T2 тюнер является достаточно простым устройством — поэтому стоит он недорого. Но в процессе выбора важно обратить внимание на все возможности аппарата, чтобы он идеально подошел для конкретных целей.

Где приобрести тюнер с максимальной экономией?

Если Вы хотите сэкономить на покупке максимум средств и при этом не потратить на поиски тюнера слишком много времени, для Вас окажется полезен сервис E-Katalog. На странице http://www.e-katalog.ru/list/54/pr-15395/ представлен широкий список моделей DVB-T2 тюнеров. Для каждого устройства приведено полное описание, при необходимости несколько моделей можно сравнить между собой и понять, чем они отличаются.

E-Katalog не реализует тюнеры самостоятельно и не является интернет-магазином — но помогает быстро найти торговую площадку в Интернете с идеальными ценами. Выбрав конкретный тюнер, Вы можете сразу увидеть, в каких магазинах он продается — и по какой стоимости. Соответственно, Вам не понадобится долго сравнивать расценки — Вы сможете сразу же выбрать самое удобное место для покупки.

Оплаченная публикация.

Популярное