В ДТП под Ревдой погиб студент. Еще трое пострадали

На трассе Пермь-Екатеринбург столкнулись «Лада Приора» и грузовик.

В жутком ДТП — столкнулись «Лада-Приора» и грузовик — на трассе Пермь — Екатеринбург погиб один человек. Еще трое пострадали. Авария произошла на 301 километре трассы сегодня, 23 ноября, около восьми утра.

Легковую машину от удара буквально разорвало, поэтому, чтобы извлечь погибшего и пострадавших, спасатели срезали крышу. Фото// Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Как пишет новостной портал Е1, ссылаясь на отдел пропаганды областной ГИБДД, по предварительным данным, водитель «Лады» выехал на встречную полосу для обгона, но не успел вернуться на свою полосу, и машина столкнулась с грузовым автомобилем.

Один из пассажиров «Лады» скончался от полученных травм на месте. Еще три человека, включая водителя, серьезно травмированы. Их доставили в больницу Первоуральска в тяжелом состоянии. Водитель грузовика не пострадал.

— Чтобы извлечь погибшего и раненых, пришлось вызывать спасателей из регионального МЧС, которые срезали крышу, — цитирует ТАСС руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. — На месте работали несколько бригад неотложки, несколько нарядов ГИБДД. Выясняются подробные и точные обстоятельства случившегося.

Валерий Горелых рассказал, что пострадавшие — студенты Уральского федерального университета, Уральского государственного педагогического университета, Российского государственного профессионального педагогического университета. Ехали они в Ачит на похороны своей одноклассницы, погибшей в ДТП несколько дней назад.

На месте аварии образовалась пробка, но сейчас движение на участке полностью восстановлено.

Последние серьезные аварии на трассе

  • Сентябрь. В жутком ДТП под Артемовским погиб 57-летний ревдинец.
  • Октябрь. Под Ревдой ВАЗ-21150 вылетел на встречку. Его водитель погиб, два человека попали в больницу.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное