В Ревде пройдет командное силовое многоборье

Вести турнир будет легендарный атлет из Челябинска Михаил Кокляев.

2018-11-23, 17:22 Новости 463

Областная организация силовых видов спорта «Богатыри Урала» впервые в Ревде проведет командное первенство по силовому многоборью. Турнир пройдет в четверг, 29 ноября, в спортивном зале «Витамин» в развлекательном центре «Кин-дза-дза» по адресу: ул. Калинина, 2. Начало в 19.00.  К участию допускаются только приглашенные атлеты — восемь человек в команде.

Упражнения силового многоборья
  • Толчок гири 36 кг (каждый из 8 спортсменов должен толкнуть 5 раз);
  • Санки весом 100 кг (каждый из 8 человек бежит поочередно);
  • Камень Атласа 75 кг, переброс через 1,5 м (каждый участник команды должен перебросить один раз);
  • Перенос мешка с песком весом 50 кг (каждый участник должен пробежать с мешком 20 секунд);
  • Перетягивание каната.

Пока известно об участии в турнире пяти команд. По два состава представят социально-реабилитационный центр «Ника» и «Богатыри Урала», выступит коллектив фитнес-клуба «Витамин».

Февраль, 2018 год. Первенство по силовому экстриму. Первое место в личном зачете занял 16-летний ревдинец Георгий Разумов из «Богатырей Урала». Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Вести спортивный праздник будет гость нашего города из Челябинска Михаил Кокляев — многократный чемпион и обладатель Кубка России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, бывший обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге — 417,5 кг, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

Оценивать спортсменов будут по международным правилам. Главный судья — президент организации «Богатыри Урала» Алексей Мельников. Победителей определят по балльной системе. Все команды будут награждены кубками и грамотами. Возможны дополнительные призы на средства спонсоров и благотворительные взносы.

Еще по теме:

  • Смотрите, как ревдинские силачи соревновались в командном Первенстве по силовому многоборью в феврале.
  • В фитнес-клубе «Витамин» выбирали самую выносливую леди. Победила Надежда Зиновьева.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное