Ревда встретила Пасху сразу в нескольких храмах

Людей на богослужениях почти не было. Смотрите праздничную фотогалерею и запись прямого эфира

В ночь с 18 на 19 апреля Ревда встретила светлый праздник Пасхи. Пасхальная служба Полунощница прошла в нескольких храмах города. В этом году (по понятным причинам) прихожан мало, но мы побывали почти во всех храмах и показываем вам, как шли службы.

Ровно в полночь вокруг храма Архистратига Михаила прошел традиционный крестный ход, после — богослужение внутри церкви начал благочинный района протоиерей Алексий.

Большинство ревдинцев на Пасху, к счастью, все-таки остались дома — в храме стояли всего несколько десятков человек. А вот что говорили те, кто пришел.

— Сегодня великий праздник — Воскресение Христа. Приходить в храм или сидеть дома — это выбор каждого. Господь же нас зовет. Я считаю, что храм — это самое чистое место, его ведь подготавливали и отмывали. Тем более все соблюдают правила и тут нечего боятся. Да и господь с нами, — говорит прихожанка Ирина.
photo_2020-04-19_13-23-39
— Тем, что я пришел в храм, я выражаю свою причастность к жертве Иисуса Христа за нас. Каждый показывает степень своей веры, и действительно лучше принять участие в мероприятиях в храме божьем. А заразиться я ничем не боюсь, — делится своим мнением Владислав. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру
— Я всегда прихожу в храм. Да и в такой праздник лучше находиться тут, чем дома. А коронавируса я вашего не боюсь, — говорит Тамара.

Священнослужители действительно позаботились о безопасности: наклеили разметку в храме и на улице, повесили несколько плакатов с правилами дистанции, а на входе всех встречали волонтеры реабилитационного центра «Ника» — обрабатывали руки антисептиком и просили надеть маску (люди слушались). На улице дежурила полиция.

В остальных церквях ревдинского благочиния тоже шли службы. До церкви Георгия Победоносца (село Мариинск) и Зосимы и Савватия (село Кунгурка) нам доехать не удалось, зато фотографы побывали в храмах Святой Троицы и святых Жен-Мироносиц. Там людей также мало, но, тем не менее, обстановка тоже торжественная.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное