Число заболевших коронавирусной инфекцией в Ревде превысило сто

Из-за этого местный оперштаб может отменить ярмарки на ул. Мира в грядущие выходные.

За сутки в Ревде зафиксировано 12 случаев коронавирусной инфекции. Это рекорд. Всего по данным оперативного штаба по Свердловской области вирус подхватили 103 человека. Показатель выше среднеобластного. Именно поэтому Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора настаивает на отмене уличной ярмарки, которую мэрия запланировала на 20-21 июня в конце ул. Мира.

По словам санврачей, это чревато вспышкой заболеваемости. И хотя губернатор не запрещает торговать на открытом воздухе, в Ревде это делать опасно. Поэтому пока судьба ярмарки под вопросом.

Сколько же вылечились и умерли? Оперштаб игнорирует вопросы Ревда-инфо.ру о случаях выздоровления (хотя очевидно, что за такой период их много) и смертей в нашем городе, однако областные СМИ пишут, что они есть.

«Всего, по официальным данным, в регионе умерли 54 больных COVID (на сегодня уже 60, — ред.) — это жители Красноуфимска, Богдановича, Екатеринбурга, Ревды, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Североуральска, Камышлова и Асбеста. Реальное число умерших с коронавирусом больше: иногда официальной причиной смерти считают тяжелые сопутствующие заболевания», — сообщает Ura.ru.

Ни на сайте Роспотребнадзора, ни на портале Минздрава данных о смертях по городам нет. Пока не представляется возможным уточнить, сколько человек умерли от ковида в Ревде.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

 

Популярное