В Ревде кто-то выбросил на мусорку полный бак хлеба и батонов

Кто выкинул продукты — неизвестно.

2020-08-05, 15:15 Истории 3 671

Доверху наполненный хлебом мусорный бак увидели утром во вторник, 4 августа, жители дома на Цветников, 50 и ближайших пятиэтажек на своей контейнерной площадке. Об этом нам сообщила Зинаида Хабарова. По ее словам, мусор из контейнеров не вывозили до сего дня. Но тех, кто выбросил хлеб, никто не видел. Иначе бы, говорит, разговор другой получился.

hleb
Вот что увидели люди на своей контейнерной площадке утром 4 августа. Фото//Зинаида Хабарова

Большинство буханок были в плесени, а вот батоны почти все в хорошем состоянии. Когда мы прибыли на место, контейнерную площадку агрессивно атаковали голуби, прилетали еще и еще. Остервенелые птицы жадно клевали дармовой корм.

Все проходящие мимо люди негодовали от такого безобразия, которое сотворили с хлебом: можно было на корм скоту отдать!

— Что хоть с людьми-то делается? Мне 83 года, мы в войну голодали, мякину ели, а сейчас вот что творится! — возмущается Зинаида Хабарова, показывая на контейнер. — Это кошмар какой-то! Вот и трясет нас, потому что мы все пережили — голод и холод.

hleb-i-zhenshhiny
Пенсионерки Вера Десятова и Зинаида Хабарова очень возмущены тем, что кто-то выбросил столько хлеба. Мы, говорят, в войну пережили и холод, и голод. Для них хлеб на помойке — это кошмар. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Собравшиеся у мусорки пожилые женщины грешат на ближайшие большие магазины: «Магнит», «Монетка», «Кировский». Хотя бы потому, что в маленькие магазинчики столько хлеба не привозят. А тут целыми лотками выбросили.

— Так, может, и из какого-нибудь детского сада, они же не работают сейчас, — выдвинула версию Вера Десятова. — Да кто в этом безобразии признается-то!

Valentina-Mihaleva
Как говорит Валентина Михалева, нельзя так поступать с хлебом. Она собрала более-менее хорошие булки для своих собак, остальное отдаст знакомым на корм скоту. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру.

— Никогда такого не было, — сказала Валентина Михалева. Она соскребала плесень с булок и складывала хлеб в полиэтиленовые мешки. — Плесень голубям оставлю, остальное своим собакам, отдам еще кому-нибудь на корм скотине. Нельзя так с хлебом. Грех.

Мы зашли в пару ближайших магазинов торговой сети «Пятерочка» и поинтересовались у работников: что делают с хлебом, если у него истек срок годности? Ответ один — его списывают, но не выбрасывают. Просроченный или испорченный продукт забирают сами поставщики этого товара.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное