Как научиться правильно играть на бирже с приложениями от Google

Практические советы для тех, кто боится ошибиться при инвестировании

Идея легкого, не требующего особых усилий или даже пассивного заработка за счет инвестиций или спекуляций на бирже волнует умы миллионов. Реклама брокеров и успешных трейдеров еще сильнее подогревает интерес аудитории. Научиться правильно играть на бирже помогут специальные приложения от Google. Почему это важно?

На практике часто оказывается, что вложиться в перспективные акции или добиться минимальной доходности за счет спекуляций оказывается не так просто. Как итог – все те же миллионы пользователей теряют свои капиталы.

Причина элементарна – биржи и инвестиции не для всех. И не надо расстраиваться. Возможно, в вашем случае деньги, время, нервы лучше направить на развитие бизнеса, на карьерный рост, семью и себя лично — и отдача будет куда больше, чем если бы вы занялись трейдингом.

Нужен капитал

Несмотря на то, что теоретически начать спекулятивные торги вы можете с небольшим капиталом, для получения прибыли нужны серьезные вложения – и для долгосрочных инвестиций в защитные активы, и для покупки-продажи активов с целью заработка на разнице цены.

Более того, учитывая, что безопасных инвестиций и сделок не существует в принципе, вы должны распоряжаться только теми суммами, которые вы можете позволить себе безболезненно потерять.

Нужно терпение

Для многих биржа или инвестиции – это возможность быстрого заработка. И в этом главное заблуждение. Чем выше потенциальная доходность – тем выше риск потерять все или выйти «в минус».

Это значит, что нужно либо смириться с небольшим процентом потенциального дохода, который немногим выше или равен процентам банковского депозита, либо рисковать, что на дистанции, как правило, приводит к отрицательной доходности.

Если же кто-то обещает вам высокую доходность, быстрый заработок и дает гарантии сохранности капитала – перед вами нечетный управляющий или банальная финансовая пирамида.

Нужны навыки и знания

Управление капиталов, навыки риск-менеджмента и диверсификации рисков, умение анализировать рынок в поисках перспективных направления для инвестиций или спекуляций – все это требует серьезной подготовки, тренировок, опыта, изучения мануалов в специализированных приложениях на play.google.com и тематических форумах.

Помните, что многие сегменты для инвестиций или трейдинга – это рынки с нулевым балансом. Это значит, что прибыль формируется за счет чьих-то потерь. Как правило, за счет потерь менее опытных, более эмоциональных и нетерпеливых.

Поэтому нужно не просто трезво оценивать свои силы и иметь капитал, который в теории можно потерять, но и тратить свои силы, время, нервы на обучение, практику, постоянное наблюдение за рынком и трендами. Разумеется, на это готовы немногие.

Это — специальный оплаченный проект Ревда-инфо.ру. Как мы делаем их, читайте тут.

Популярное