«Я поняла, как это — любить кого-то больше себя»

Ревдинки откровенно рассказали, чему их научило материнство и почему дети — их главное богатство.

29 ноября мы празднуем День матери. Это праздник для каждого из нас, ведь у каждого человека есть Мама. Конечно, истории бывают разными, кто-то не знал своих родителей, и мамой для него стал другой, не менее близкий человек. А иные женщины уже сами — мамы, бабушки, даже прабабушки, и дети, внуки, конечно, для них самое ценное, что есть. В канун праздника мы провели конкурс в социальных сетях, собрали истории ревдинских мам и вручили им подарки от наших спонсоров — за рассказанные откровения . Для вас — истории замечательных мамочек Ревды.


«Я поняла, как это — любить кого-то больше себя»

Dizajn-bez-nazvaniya-3

Оксана Волкова, 32 года, мама троих детей:

— Я никогда не задумывалась о детях, не мечтала о пышной свадьбе, и если бы лет десять назад мне сказали, что у меня будет трое детей, точно бы рассмеялась в ответ. Почему-то я была убеждена, что это все не про меня… Но семь лет назад я стала мамой и впервые поняла, как это — любить кого-то больше себя. Моя доченька полностью изменила меня и мою жизнь. Я просто растворилась в материнстве, открыла в себе столько ранее неиспытанных чувств, была на седьмом небе от счастья! Виктория — моя победа.

Помню, мужу говорила, что больше ни за что не соглашусь на детей. Но не прошло и трех лет, как у Вики появился братик Дима.

Очень спокойный, ласковый и невероятно добрый мальчик. Конечно, было непросто, два ребенка, отсутствие помощников, муж всегда на работе… Но не было ни дня, когда бы я пожалела о своем решении. Теперь-то уж точно все, думала, есть и девочка, и мальчик.

Но… В этом году в нашей семье появилась Алиса. Она мгновенно влюбила в себя всю семью. Несмотря на трудный год, мы по-настоящему счастливы. Время летит очень быстро, и вот моя старшенькая уже ходит в школу и во всем мне помогает, Дима говорит, что у него «своя работа», как у папы, ходит в садик, Алисе уже полгодика, и все стремятся больше времени проводить с ней, а я наслаждаюсь каждым денечком, проведенным вместе с моими детками.


«Мои дети мотивируют меня развиваться»

3-3

Людмила Шестакова, 38 лет, мама Данила и Димы:

— Раньше считала, что прежде чем родить ребенка, надо получить образование, купить квартиру, одним словом, «встать на ноги». Но все получилось, как получилось, и я нисколько не жалею. Когда взяла первый раз сына на руки, осознала, что дети — это счастье. Решила, что пойду за вторым лет через шесть, так и получилось. Сейчас старшему Данилу 12 лет, младшему Диме скоро 6 лет.

Дети мотивируют развиваться, быть для них авторитетом. Сейчас с детьми ходим на различные мероприятия, мастер-классы, вместе рукодельничаем, занимаемся спортом и вообще всем, что придет в голову. Желаю каждой женщине испытать счастье материнства.


«Она открыла для меня новый мир»

5-1

Дарья Архипова, 27 лет, мама Киры (5 лет) и Леры (3 года):

— Моя первая беременность была долгожданной. Поэтому, когда я увидела две заветные полоски, я рыдала в три ручья от счастья! Обрадовала мужа и поспешила записаться на УЗИ. Свободная дата была только через пару недель, но я была готова ждать сколько угодно! И вот 30 декабря я иду на УЗИ в нашу консультацию (тогда еще можно было попасть на УЗИ при постановке на учет), меня смотрит всем известный врач, и я слышу: «У вас замерзшая беременность. Так бывает. У вас шестая неделя, а эмбриона нет».

В тот момент мой мир рухнул, я вышла из кабинета, трясущимися руками набрала мужа и разрыдалась. Мне назначили чистку на 31 декабря. Лечь нужно было немедленно. Мы с мужем собрались и отправились в стационар. Когда я оформлялась, я чувствовала, что совершаю ошибку, я верила, что моя девочка (почему-то именно девочка), жива. Через полчаса после оформления я решила написать отказ.

О, слышали бы вы, как орала на меня та самая врач! «Дура! Ты себя угробишь! У тебя же там все загниет! Потом не плач!». Но я подписала бумаги, твердо решив, что я сделаю повторное УЗИ после новогодних праздников. На свой страх и риск. Записалась к Дрягину на 14 января и стала ждать. Каждый день я гладила свой живот, разговаривала с ним, говорила о том, как я уже люблю того, кто там. Эти две недели тянулись как вечность. В назначенный день я пришла на УЗИ уже вместе с мужем, но его не пустили. Меня трясло как осиновый лист, две долгих минуты…. и… «Поздравляю! У вас ориентировочно восемь недель! Эмбрион визуализируется. Вот, послушайте сердечко!».

Глубокий выдох. Я рыдала навзрыд и благодарила врача!

По дороге домой я залила слезами мужа. И тогда я с ужасом поняла, что две недели назад я могла убить своего ребенка. Из-за некомпетентности врача. Ну а потом были долгие месяцы борьбы за жизнь моей крошки. Почти каждую неделю до 28 недель у меня были кровотечения, в стационаре меня уже знали в лицо, сначала встречая с улыбкой, а потом с жалостью. И завотделением орал на меня: «Ну что ты таскаешься сюда! Ну выкидыш у тебя идет! Это естественный отбор! Смирись, родишь еще!». Но я продолжала сохраняться.

В результате я родила ровно в срок, в тот самый день, который мне поставил Дрягин, хотя по акушерскому сроку переносила на неделю с лишним. Сейчас нашей Кире уже пять лет, и я не представляю, что я могла потерять ее. Она открыла для меня новый мир. Мир любви, нежности, розовых цветов, бантиков и кукол. Я не представляю уже, как жить без нее!

Слава богу, что моя вторая беременность в корне отличалась от первой! Хотя на первое УЗИ я шла с жутким тремором, боялась повторения истории со старшей. Но все обошлось, и я пролетала всю беременность, ни разу не побывав на сохранении и набрав всего пять кило! И в августе 2017-го, на четыре дня раньше срока, я подарила этому миру еще одну девчушку, Валерию. Которая даже родилась всего за 2,5 часа. Видимо, компенсировала мне предыдущие страдания.

Сейчас, глядя на них, разрываясь между игрушками, книжками и вечными «хочу», я понимаю, что я не раздумывая отдам за них свою жизнь, если это потребуется! Всем будущим мамочкам хочу пожелать только одного: верьте своему сердцу. Что бы вам не говорили! Слушайте его, будьте предельно спокойны и ни за что не отчаивайтесь!


«Быть мамой — это прекрасно»

4-3

Кристина Утюмова, 24 года, мама дочери Вари:

— Быть мамой — это прекрасно — начинается новая жизнь. Счастью не было предела, когда появилась на свет моя доченька Варвара, мое счастье, мой лучик света, папина любовь. Каждое утро, просыпаясь, смотреть в милые глазки, наполненные любовью, любопытством и радостью, гордится, радоваться каждому достижению: первому слову, первым шагам, первым зубкам. Варюша энергичный ребенок, не везде за ней успеешь. Очень любит танцевать, танцует, даже под музыку в рекламе. Очень любит строить смешные мордашки, а особенно поболтать. Правда, мы еще половину не понимаем, что говорит, но мы пытаемся расшифровать.


«Дети — это праздник!»

2-5

Светлана Михайлова, 25 лет, мама Семена (4 года):

— В 2017 году появился на свет предрождественский подарок, наш сыночек Семен. Это был вечер 6 января. Вообще дети — это праздник! Когда я нахожусь с сыном либо играю с ним, то отвлекаюсь от всех дел и погружаюсь в детство. Сейчас сыну почти четыре года, начинаются вопросы — почему и зачем. Ответить на низ на детском уровне помогает материнская мудрость. Семен увлекается поездами и самолетами, очень нравится ему все, что связанно с этим. Я им очень горжусь и люблю его.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное