Что на самом деле нужно привести в порядок в Ревде на государственные деньги

Колонка читателя-пенсионера по следам опроса о территориях для благоустройства.

Автор: В.А.Баранов, пенсионер

Уважаемые жители, болельщики за благоустройство города! Хочется, чтобы вы поактивнее, через газету и другими способами, высказывались о своем мнении по вопросу благоустройства Ревды. Ну примерно, как уважаемый Евгений Козырин.

Хватит уже разговаривать о строительстве какого-то фонтана вместо памятника Ленину рядом с дорогой с интенсивным движением. Вопрос «каким сквером, какой аллеей следует заняться», пожалуй, неуместен — они уже украшают наш город. Но в городе есть еще проблемные места с благоустройством.

Посмотрите, какие красивые, современные здания построены за автовокзалом. Перед ними на берегу чистой части водоема большая, запущенная, в отбросах территория. На ней давно бы надо создать хороший сквер на радость будущим жителям этих домов и города.

Почему бы именно не здесь, на ключевых водах водоема, не обустроить купальню? А на месте старой купальни построить прокат лодок и водяных велосипедов.

Почему бы жаждущим подзаработать на устройстве фонтана не сделать его на непонятно для чего созданной из плитки площади, напротив кинотеатра? Да, тут много не отхватишь из бюджета —  копать придется, инженерные сети близко, туалет, правда, надо бы отремонтировать немного. Ну и стену фундамента памятника надо подлатать.

Правда, и тут общественность, если захочет, вмешается — окажет помощь в небольшом ремонте памятника, мимо которого десятилетия проходили демонстрации трудовых коллективов.

Да, у нашего города есть красивые виды. Но кроме плиткоукладочных работ, надо бы облагородить восточную обочину улицы Павла Зыкина, от Чехова до Российской. Уж больно напрягает ее вид со стороны прилегающей к ней западной стороны с современных зданий.

А как пригодился бы проезд под железной дорогой — продолжение улицы Павла-Зыкина. Да, здесь потребуется больше строителей, а не плиткоукладчиков, пожалуй, как во времена Каблиновой, и помощь горожан. Ведь под их окнами надо что-то благоустраивать.

Хоть и далековат от меня берег водоема за автостанцией, но я уже составлял план создания там сквера. Поактивнее, дорогие ревдинцы! «По-козырински!»

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное