«Давайте по программе благоустройства приведем в порядок трассы в конце улицы Майской»

Житель Ревды Юрий Карабатов рассуждает о том, почему это необходимо сделать (пусть и не за государственный счет).

Автор: Юрий Карабатов, физкультурник

В 2021 году нам предстоит выбрать общественные территории для благоустройства в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В плане обсуждения темы хочу высказать свое предложение. Можно ли включить в список территорий на благоустройство в Ревде лыжную трассу, которая, по сути, находится в городской черте — в конце улицы Майской? Тем более за государственный счет. Данная территория с каждым годом становится все популярнее.

IMG_2323
8 февраля этого года на лесные дистанции в конце улицы Майской на традиционные забеги «Лыжни России» вышли 2142 ревдинца, в том числе и депутат местной думы Лев Фейгельман. Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру.

Зимой это единственное место в городе для лыжных прогулок и занятий лыжным спортом. В летний период здесь очень много людей, занимающихся бегом, велосипедным спортом, скандинавской ходьбой и просто гуляющих семей с детьми. Для благоустройства нужно расширить лыжную трассу до нормативов. Конечно, не обойтись без вырубки деревьев, нужна спецтехника, элементарно необходима санитарная вырубка. Потому что очень много погибших и больных деревьев, которые периодически от сильного ветра падают на лыжню, что небезопасно. А здесь очень много детей.

Необходимо привести в соответствие дистанцию пять или три километра. Было бы здорово заасфальтировать круг на дистанции один километр и смонтировать освещение вечером. Конечно, лучше бы это сделать на трехкилометровой дистанции, потому что зимой короткий световой день, а после работы людям приходится кататься на лыжах в сумерках или с налобными фонариками. Не помешал бы небольшой домик-теплушка, чтобы переодеться, согреться и попить горячего чая. Это уже сделано на лыжных трассах в Дегтярске и Первоуральске.

Думаю, данное предложение нашло бы отклик у жителей Ревды, занимающихся спортом и просто ведущих здоровый образ жизни.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное