Ревдинец стал виновником серьезного ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург под Первоуральском

Есть пострадавший. Подробности от ГИБДД.

40-летний ревдинец стал виновником серьезной аварии с пострадавшим сегодня, 17 декабря, утром на трассе Пермь — Екатеринбург около Первоуральска.

По данным ГИБДД Первоуральска, около 7 часов на 326 км трассы водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, 1980 года рождения, двигаясь со стороны Екатеринбурга, не учел при выборе скорости дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где машина столкнулась с Hyundai Accent.

photo_2020-12-17_11-49-00
Фото//ГИБДД Первоуральска

 

У водителя «Акцента», 1976 года рождения, серьезные травмы, он госпитализирован в ГБ № 1 Первоуральска, сообщили в ГИБДД.

40-летний водитель Mitsubishi Lancer — житель Ревды, за рулем 21 год, семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. «При проведении освидетельствования водителя состояние опьянения не установлено», — добавили в Госавтоинспекции Первоуральска.

photo_2020-12-17_11-49-14
Фото//ГИБДД Первоуральска

Из-за изменения погодных условий, снегопадов и колебания температур Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Такая погода (днем -6…-8 °С, с небольшим снегом), по данным Уралгидрометцентра, простоит до пятницы, но уже ночью на субботу ударит до -20 °С (а днем в субботу  -16 °С).

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное