Ревдинский «Партнер» остается в лидерах первенства России по мини-футболу

Наша команда в четвертом туре обыграла «Титан» и разгромила «Газпром-Югру».

2021-02-03, 08:34 Новости 1 116

После четвертого тура зонального турнира первенства России по мини-футболу ревдинский СК «Партнер» сохранил свое лидерство. Соревнования проходили 28-31 января в Березовском. Наша команда провела две встречи. В первом матче, 30 января, был повержен «Титан» из Верхней Салды — 6:5. Двумя забитыми мячами отметились Владислав Межонный, недавно восстановившийся после травмы, и новичок команды — Данил Мамаев. По одному голу на счету у Александра Искорцева и Никиты Мамонова.

Ruslan-Adilov
Руслан Адилов борется за мяч с соперниками из Верхней Салды (в белой форме). Фото//ФФСО

Ревдинские игроки выступили не в самом оптимальном составе: дисквалификацию отбывали Семен Бабинов и Артем Светлов. Савелий Елистратов, как детский тренер, в это время был на первенстве России с юными футболистами «Страты». Но, несмотря на кадровые потери, «Партнер» набрал максимальное количество очков.

В следующем матче в четвертом туре первой лиги зоны «Урал и Западная Сибирь» дивизиона «Центр», 31 января, со счетом 7:2 ревдинцы разгромили молодежный состав «Газпром-Югры» из Югорска. Хет-трик праздновал Александр Нурдинов, по два мяча в ворота соперников оформили капитан команды Руслан Адилов, по-прежнему остающийся лучшим бомбардиром турнира — за ним 14 голов, и Владислав Межонный, который с семью забитыми мячами имеет все шансы включиться в гонку голеадоров.

— Если в первых турах команды присматривались друг к другу, то сейчас все игроки уже знакомы, — сказал Руслан Адилов. — Конечно, на каждую игру мы настраиваемся, выходим на матчи с хорошим настроением. Потому что изначально поставили задачу победить в турнире. Расслабляться от успехов не собираемся. Впереди еще два тура соревнований. Сейчас набирает обороты «Кедр» из Новоуральска, у него 18 очков. И в предстоящих играх положение этой команды в турнирной таблице может измениться. Нам и «Кедру» осталось провести по шесть игр, «Брозексу» — пять.

Сейчас ревдинский «Партнер» с 28 очками занимает первую строчку турнирной таблицы. Ближайший конкурент — команда «Брозекс» из Березовского — набрала 23 очка. При этом в четвертом туре «Брозекс» потерпел два поражения: от «Центра» из Камышлова — 2:3 и от «Кедра» из Новоуральска — 4:5.

В региональном этапе первенства, который проводит Федерация футбола Свердловской области, участвует девять коллективов: «Партнер» (Ревда), «Брозекс» (Березовский), УрГУПС (Екатеринбург), «Кедр» (Новоуральск), «Титан» (Верхняя Салда), «Авто» (Качканар), «Центр» (Камышлов), «Синара М» (Екатеринбург), «Газпром-Югра» (Югорск). Все команды имеют опыт выступления в областных и всероссийских соревнованиях. Из-за коронавируса игры проходят без зрителей. Смотреть игры с участием ревдинской команды можно онлайн и в записи на ютьюб-канале ФФСО.

Следующий тур соревнований пройдет 11-14 февраля в Березовском, а заключительный — в начале марта. Ревда участвует в соревнованиях такого высокого уровня впервые после нескольких лет «простоя». Команда и вся футбольная общественность города благодарят руководителя СК «Партнер» Кирилла Саламатова за финансовую поддержку.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное