В Ревде сыграли танго на двух аккордеонах

Смотрите видео с эмоционального концерта дуэта «Тет-а-тет».

В пятницу в Ревде звучало страстное танго. Концерт филармонии на сцене Дворца культуры 26 февраля играл дуэт аккордеонистов «Тет-а-тет» — Надежда Кордюкова и Евгений Гуренко.

TZAM3742
Евгений Гуренко и Надежда Кордюкова — выпускники Уральской консерватории, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Музыканты на двух аккордеонах исполнили для ревдинцев (их, кстати, было почти ползала) больше десятка композиций. Звучало танго разных времен и стран: русское, испанское, чешкое, польское, креольское, латиноамериканское и, конечно, аргентинское.

— Слушатели вышли в огромном восторге, лично я танцевала дня три внутри, — говорит директор филармонии в Ревде Татьяна Волкова. — Такая энергетика любви, счастья и желания жить! Музыканты были в восторге от нашего зала и слушателей, что очень ценно. Нам многие звонили и спрашивали про новый сезон, это радует. Начиная с нового года, у людей вырос интерес, все налаживается!

Зрители услышали музыку Астора Пьяццоллы, Родригеса, Гроссмана, Минеева и композиции современных авторов. Среди них — «Я возвращаю Ваш портрет» Розенфельда, «Медитация» Пьяццоллы, «Танго для Клода» Гальяно и другие. Также были и авторские пьесы — написанные самим Евгением Гуренко. Смотрите на видео, как это было (осторожно, удержаться от танца сложно)!

На следующих выходных, 6 марта, в Ревде будут слушать и смотреть шоу барабанщиков «Чувство ритма», а 20 марта к нам приедет Уральский молодежный симфонический оркестр. Оба концерта перенесены с 2020 года из-за пандемии, поэтому билетов на них не осталось. Но в филармонии обещают: шоу барабанщиков будет и в следующем сезоне.

В субботу, 27 марта, Уральский государственный русский оркестр исполнит «Мелодии и ритмы мира» — в программе, например, бразильская самба, грузинская лезгинка, испанские танцы и неаполитанские песни.

Все вопросы по концертам можно задать по телефонам: 3-47-15, +7 (922) 177-03-25, купить билеты по адресу: ул. Комсомольская, 55, офис 11.

Еще по теме

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное