Ревдинская «Страта» прошла в финал первенства России

Это — их первые соревнования такого уровня.

Ревдинские спортсмены будут играть в мини-футбол с лучшими командами со всей страны — клуб «Страта» вышел в финал первенства России. И стал третьим в регионе!

TZAM3624
Это одиннадцатилетний Егор Гостев. Его признали лучшим бомбардиром соревнований. Егор учится в третьей школе и играет в футбол уже пять лет. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Воспитанники ревдинского футбольного клуба «Страта» завершили выступление в региональном туре Оргхим-Первенства России кубком и бронзовыми медалями. Юноши 2009-2010 года рождения сыграли 19 игр и шестнадцать из них выиграли. Игры прошли с октября по февраль.

— Это пока самый высокий результат для команды. Для детей это считается очень престижно, — говорит тренер команды Алексей Халиков. — Конечно, мы выигрывали и первенство области, и международный турнир в Санкт-Петербурге, но это другое. Здесь были сильные команды, и уже выход в финал и бронза — очень хорошо.

Ревдинская команда — одна из четырех в зоне «Урал и Западная Сибирь» поедет на финальные игры первенства, где соберутся 16 лучших клубов по мини-футболу со всей России. Вместе со «Стратой» едут победители регионального тура «Тюмень», серебряные призеры «Синара-09» (Екатеринбург) и «Газпром-Югра» (Югорск).

Strata-1
«Страта» и тренер Алексей Халиков с медалями турнира и кубком. Верхний ряд слева направо: Арсений Мальгин, Павел Гостев, Андрей Коцюба, Максим Клевакин, Егор Гостев, Семен Спиренков, Кирилл Кримжалов, Лев Топчий, Андрей Карпов. Нижний ряд слева направо: Ефим Пупышев, Игорь Баханцов, Глеб Лямзин, Елисей Елистратов, Егор Низамов, Кирилл Шешуков, Иван Бушев, Дмитрий Седельников. Фото// архив футбольного клуба

«Страта» готовилась к соревнованиям весь сезон: пока из-за пандемии был закрыт зал в «Трубнике», футболисты бегали кроссы по лесу, а как только разрешили зайти в зал, начали отрабатывать технику. Сейчас парни решительно настроены на победу.

— Думаю, у нас есть шансы выиграть, мы не зря столько тренировались, — рассказывает Алексей Халиков. — Мы разговариваем с ребятами, объясняем, насколько важные соревнования нас ждут. И сами спортсмены очень старательные. Они понимают, что собрались здесь, чтобы получить высокий результат.

Финал Оргхим-Первенства России в состоится в Нижнем Новгороде с 9 по 24 марта, игры юношей 2009-2010 года рождения — с 17 по 24 марта. После турнира «Страту» ждет финал первенства Свердловской области.

TZAM3629
Лучшая четверка игроков регионального турнира: Глеб Лямзин, Егор Низамов, Егор Гостев и Елисей Елистратов. Ребят тренируют Антон Жучков, Савелий Елистратов и Алексей Халиков, вратарей «Страты» — Максим Елистратов. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное