Ревдинский «Партнер» занял второе место в дивизионе и выступит в финале первенства страны

А наш Руслан Адилов признан лучшим бомбардиром.

2021-03-10, 12:45 Новости 818

В заключительном туре соревнований по мини-футболу в дивизионе «Урал и Западная Сибирь» первенства России ревдинский СК «Партнер» проиграл все матчи. Игры проходили 5-7 марта в Березовском. До этого «Партнер» шел без поражений и возглавлял турнирную таблицу.

futbol-1
Игрок СК «Партнер» Руслан Адилов награжден в двух номинациях — «Лучший бомбардир» (25 голов) и «Лучший игрок первой лиги». Призы вручал представитель областной Федерации футбола Андрей Филипкин. Фото//ФФСО

Сначала наши футболисты уступили новоуральскому «Кедру» — 3:4, а затем хозяевам тура — команде «Брозекс» со счетом 1:3. При этом ревдинцам достаточно было сыграть один матч вничью, чтобы стать победителями в дивизионе. В итоге, на первом месте «Брозекс», весь турнир наступавший на пятки «Партнеру», наши — вторые, на третьем месте обосновался «Кедр». Всего в дивизионе было девять команд. Наш спортсмен Руслан Адилов награжден по двум номинациям — «Лучший бомбардир» (25 голов) и «Лучший игрок первой лиги».

— Уж как получилось, так и получилось, — говорит Руслан Адилов. — Изначально мы ставили задачу попасть в тройку лучших команд. Потом поверили в свои силы и уже бились за первое место. Видимо, все-таки сказалась усталость и эмоциональное состояние в последнем туре оставляло желать лучшего. Особенно после игры с «Кедром». Игру с «Брозексом» мы могли бы свести вничью — 3:3. Но за три секунды до конца матча в наши ворота назначили пенальти. Результат налицо, и мы заняли второе место.

— По ходу сезона команда играла хорошо, но в последних двух матчах немного не хватило азарта и настроя — и второе место в турнире, — рассказывает капитан СК «Партнер» Савелий Елистратов. — Не знаю, хороший это результат или нет, но отрицательный опыт — тоже опыт. Парням большое спасибо за сезон! Думаю, в следующем году мы будем сильнее. Огромное спасибо нашему спонсору, он дал нам шанс представлять наш город на чемпионате России!

Ранее было известно, что победители соревнований первой лиги в каждом регионе выходят на финальную стадию первенства России по мини-футболу. Соревнования состоятся 15-18 марта в Уфе. Но, по сообщению представителя Федерации футбола Свердловской области Антона Филипкина, дивизиону «Урал и Западная Сибирь» сделали исключение: в финал первенства страны выйдут две команды — «Брозекс» и СК «Партнер».

Futbolisty-partnera
Фото//ФФСО
— Выступление нашей команды в дивизионе оцениваю на твердую пятерку. Сейчас мы готовимся к соревнованиям в Уфе и отъезду команды, решаем организационные вопросы. Там, конечно, уже совсем другой уровень. Все же победители первой лиги в своих регионах. Попробуем свои силы.Кирилл Саламатов, руководитель СК «Партнер»

Футболисты СК «Партнер» впервые за много лет повторяют успех другой ревдинской команды — «Короны» под руководством тренера Александра Некрасова. Эта команда дважды становилась серебряным призером первой лиги в дивизионе «Урал» — в 2005 и 2009 годах, победителем турнира в 2008 году. Потом эстафету подхватил ревдинский «Атлант» (руководитель команды Айрат Мухамадиев), входивший в пятерку лучших команд дивизиона «Урал» и становившийся чемпионом Свердловской области в 2012 и 2015 годах.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное