Мэрия в Ревде закажет арки и кашпо для уличных цветов за 776 тысяч рублей

Причем конструкции должны быть «антивандальные».

Новые конструкции для цветов скоро украсят улицы Ревды. Управление городским хозяйством объявило конкурс на подрядчика, который их изготовит и установит, а заодно обновит уже имеющиеся. Одно из требований к конструкциям — чтобы вазоны с них нельзя было сорвать.

За работу готовы заплатить 776,2 тысячи рублей из городского бюджета. Заявки принимаются с 13 мая по 21 мая, аукцион в электронной форме на сайте госзакупок пройдет 25 мая в 9.15.

photo_2021-05-14_16-32-22
Подставки для цветов и вазоны на перила появились у мэрии и музыкальной школы в прошлом году. Правда, сколько они стоили, нам узнать не удалось. Фото//архив редакции

Нужно сделать: десять двойных металлических дуг для вертикального озеленения с креплениями для вазонов (пять вазонов на дуге, всего 50), 28 кашпо на дуговые подставки у  администрации и Управления образования (на М.Горького,2), 14 кашпо на дорожные ограждения. Срок — с момента заключения контракта в течение 15 календарных дней. Гарантия — не менее трех лет с момента передачи товара заказчику.

Какие будут подставки для цветов
  • Дуга: высота дуги от 1450 до 1500 мм, ширина — от 900 до 1100 мм.
  • Вазон из стеклопластика с двойным дном: высота — от 280 до 350 мм, диаметр — от 810 до 850 мм.
  • Кашпо на перила (вазон из пластика): высота — 25 см, длина — 28 см, ширина — 58,5 см. Установка — на подготовленную бетонную площадку анкерными болтами.
  • Требования к конструкциям: вазоны должны размещаться так, чтобы не мешать цветам в другом вазоне; их нельзя украсть.

Также сейчас определяется, кто будет ухаживать за городскими цветниками за почти 2 млн рублей: конкурсная комиссия оценивает предложения претендентов. По контракту высадят больше двадцати тысяч саженцев цветов — на двенадцати клумбах по всему городу.

photo_2021-05-14_16-28-30
Сейчас цветочные конструкции стоят «голые». Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В прошлом году «расцвечивала» Ревду местная компания «РосТюльпан» (за 441 тысячу рублей). Высадили более 22000 саженцев петунии, бархатцев, львиного зева, георгинов и прочих красивых, но непривередливых цветов — на аллее Интернационалистов, в скверах, на «круге» у пруда и т.д., а по собственному почину — выложили в парке Победы слова «Победа 75» красными сальвиями на фоне белых петуний.

Ну и, конечно, жители и коллективы магазинов вносят свой вклад, чтобы наш город стал еще наряднее: разбивают клумбы под своими окнами.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное