В Ревде грузовик снес столб и забор частного дома на Чернышевского

Столб упал на дом, проломив крышу. А ездить здесь грузовикам вообще запрещено.

Грузовой автомобиль снес столб линии электропередачи и забор частного дома на улице Чернышевского, 61 сегодня, 26 мая, утром. Столб упал на дом, проломив крышу. При этом движение грузового транспорта на этом участке дороги запрещено, по словам водителя грузовика, его подвел навигатор.

photo_2021-05-26_17-49-58
Грузовик с «механикой» заглох на подъеме в гору и поехал назад. Фото//ГИБДД Ревды

Из пояснения 41-летнего водителя ГИБДД (он не местный, в Ревде, по его словам, впервые), следуя указаниям навигатора, заехал на этот участок Чернышевского, не заметив запрещающего знака, который здесь установлен. При подъеме в гору при включении пониженной скорости (механическая коробка передач) двигатель заглох, тормоза заблокировались, в результате чего тяжелый автомобиль, груженый щебнем, скатился в сторону жилого дома, уронив опору ЛЭП.

В доме были хозяева-супруги и младший сын, старший ребенок ушел в школу. Они не пострадали. В шифере крыши солидная дыра.

Как говорят местные жители, водители большегрузов просто игнорируют запрет на движение, чтобы не объезжать.

photo_2021-05-26_17-50-48
Днем ранее, 25 мая, самосвал врезался в здание магазина «Капраловский» на Ярославского, без повреждений. Фото//читатель

Как сообщили в ГИБДД Ревды, «инспекторы ориентированы на выявление нарушений правил дорожного движения водителями грузового транспорта, кроме того, инспектором технического надзора будут проведены рабочие встречи с представителями грузоперевозчиков на территории района».

УГХ обещало установить отбойник

Это уже не первый такой случай — 8 мая ВАЗ-2107 въехал в палисадник соседнего дома, №65: пьяный водитель, двигаясь со стороны Кирзавода на высокой скорости, не вписался в поворот. В июне прошлого года хозяйка рассказала корреспонденту газеты «Ревдинский рабочий», что машины влетают к ним примерно раз в неделю, круша надворные постройки и угрожая однажды сломать газовую трубу.

Жители с 2009 года просят администрацию установить отбойник для защиты от машин. И только в прошлом году замдиректора Управления городским хозяйством Сергей Филиппов, выехав на место, «объективно оценил всю опасность ситуации», и вопрос был вынесен на межведомственную комиссию по безопасности движения, которая 16 сентября приняла решение — установить ограждение летом 2021 года. После «прилета» машины 8 мая директор УГХ Андрей Фалько  пообещал поторопиться с исполнением: уже в мае.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное