Артисты ДК пели и танцевали, а каратисты разбивали камни: в Ревде отметили День России

В парке ДК собралось несколько сотен ревдинцев. Смотрите большую галерею.

Дружно, спортивно и празднично Ревда отметила День России, 12 июня. Праздник начался с 10.00 — в «Темпе» баскетболисты разыграли Кубок города по стритболу, в это же время в городском шахматном клубе спортсмены сражались в дартс, а в 11 утра на площадке у досугового центра «Цветники» сыграли в пляжный волейбол.

Кубок по стритболу оспаривали 12 мужских команд и четыре команды юношей. Всего прошло 29 игр (23 у мужчин и 6 у юношей). Игра была жаркой. Бронза в итоге досталась команде «Место чайхана». Команда «Бананапапа» стала второй, а «Мамба» забрала золото — то есть кубок.

В Еланском парке в 16.00 Центр по работе с молодежью провел детскую игровую программу, где каждый ребенок смог половить воображаемую рыбу, забросить кольцо на конус, собрать магнитные пазлы с изображением России и заплести огромные косы.

Позже в парке Дворца культуры несколько сотен ревдинцев смотрели концерт, подготовленный артистами ДК: выступали танцевальный коллектив «Диво», народный хор ветеранов «Звонница», вокальный ансамбль «Ветер надежды», дуэт «Вална» театра кукол «Бриг-фабрик», Мария Коробейникова, Эдуард Шакуров, dance project «Stage», Любовь Пахнутова, Влад Лежнев, Ольга Диденко, Сергей Цивилев, Лиза Карпова, театральное объединение «НеЛегалы».

Пять ревдинцев — символично — получили в этот День паспорта. Главный документ гражданина РФ торжественно вручила юным гражданам начальник отдела по вопросам миграции Ревдинского ОМВД Наргиза Богданова.

В середине праздника на поле у сцены вышли каратисты и рукопашники, чтобы показать свое мастерство. Зрители остались довольны, потому что там было на что посмотреть. Каратисты разбивали бетонные плиты, ломали об себя палки, крутили колесо и ходили на руках, рукопашники продемонстрировали, как с голыми руками идти против ножа или пистолета.

Фото// Александр Семков

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное