В РГБ прекратили плановые госпитализации. Больница готовится развернуть ковидный госпиталь

Какие отделения работают и куда отправят ревдинцев в случае необходимости госпитализации.

Со вторника, 15 июня, в Ревдинской городской больнице больше не принимают пациентов на плановую и экстренную госпитализацию. Стационар готовят к ковидному госпиталю и ждут приказа из Минздрава области, — сообщили в пресс-службе больницы.

По данным пресс-службы, ревдинцев, нуждающихся в госпитализации, на скорой будут увозить в ближайшие больницы. В прошлый раз, когда в РГБ работал ковидный госпиталь, больных направляли в Первоуральск. Те пациенты, которые сейчас находятся в стационаре, продолжают лечение.

Продолжат работать в штатном режиме детская и взрослая поликлиники, дневные стационары и несколько отделений: педиатрическое, акушерское, гастроэнтерологическое и психоневрологическое.

В больнице добавили, что призывают ревдинцев пройти вакцинацию от COVID-19.

Как записаться на прививку от ковида

Есть три способа. Первый — заполнить заявку на сайте РГБ (после заполнения формы с вами свяжется оператор, чтобы назвать предварительную дату вакцинации). Второй — записаться по телефону: 5-29-38 или 122. Третий — через сайт госуслуг.

В статистике областного Роспотребнадзора на 13 июня в Ревде диагностировали 2554 случая коронавируса за все время пандемии.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное