Под Ревдой сошли с рельсов восемь платформ грузового поезда

Последствия аварии ликвидированы за 17 часов.

На перегоне Ревда – Решёты, недалеко от Ревды (1624-й километр), 30 июня в 14.51 с рельсов сошли восемь платформ грузового поезда, был нарушен габарит соседнего пути. Из-за этого пассажирские составы направляли в обход, через Кузино. К шести утра по Москве 1 июля пути очистили и починили, и в 6.06 Москвы движение было полностью восстановлено, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Как уточнили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, на платформах находились 16 контейнеров. Одна из платформ опрокинулась на насыпь, два контейнера упали (что было в контейнерах, не сообщается — это коммерческая информация). Пострадавших в аварии и угрозы экологической безопасности нет. Повреждено около 300 метров железнодорожного полотна. Следователи выясняют причины аварии: осмотрели место происшествия, опросили сотрудников локомотивной бригады. Сумма причиненного ущерба устанавливается, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Устраняли последствия схода срочно прибывшие на место восстановительные поезда со станций Кузино и Каменск-Уральский.

Из-за увеличения длины маршрута с отставанием от графика проследовали поезда: №139 Барнаул — Адлер, №106 Волгоград — Нижневартовск (введен в график), №990 Москва — Владивосток, №82 Москва — Улан-Удэ, №16 Москва — Челябинск (введен в график), №96 Москва — Барнаул.

Свердловская железная дорога приносит пассажирам извинения за причиненные неудобства. Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

В августе 2019 года была авария на 1604 километре Свердловской железной дороги (перегон Ильмовка — Ревда): сошли с рельсов пять грузовых вагонов (пустых). Состава преступления не обнаружено.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное