«Ох и наелся я этих яблок!»: Егор Соловьев снялся в рекламном ролике для «Мираторга»

11-летний актер рассказал о гонорарах и своих мечтах.

2021-08-28, 14:53 Истории 2 940

Хорошая реклама — это хорошо. А когда реклама — почти короткометражный фильм — еще лучше. Особенно когда его снимает талантливый режиссер, задействовав в этом не менее талантливых актеров. Именно в такой «рекламе о рекламе» для компании «Мираторг» снялся ревдинец Егор Соловьев.

TZAM4845
Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Мешок яблок

В свои 11 лет Егор уже не раз снимался в кино и социальных роликах в Екатеринбурге. Поэтому после одной из ролей его занесли в актерскую базу. Там его и увидела кастинг-директор актера и режиссера Александра Якина, известного по фильмам «Счастливы вместе» и «Восьмидесятые», и пригласила Егора на кастинг. Когда Егор с мамой узнали, что их приглашают в Москву, то согласились не раздумывая: совсем другой уровень, по сравнению с Екатеринбургом.

По словам Светланы, мамы Егора, этот фильм заказала компания «Мираторг», для того чтобы его отрывки можно было включать в рекламу.

Сюжет такой, — объясняет Егор, — мальчик приходит в новую школу и рассказывает одноклассникам, что его папа ковбой. Конечно, ему никто не поверил, и все начали его задирать.Егор Соловьев
egor3
Егор был тем самым вредным одноклассником, который смеялся над новеньким. Фото//личный архив Егора Соловьева

— Он бросал свой рюкзак, а я ему говорил: «Нафига ты это делаешь?», смеялся. А еще мы долго снимали эпизод, где я надкусываю яблоко. Хотя, казалось бы, «Мираторг» — это колбасы и прочее. Так вот. В начале съемочного дня на площадку принесли целый мешок яблок, а в конце дня он был уже пуст. Ох и я наелся я этих яблок!

В конце ролика папа мальчика приезжает в школу на настоящем коне, и, конечно же, все одноклассники в полном шоке. Кстати, при чем здесь колбаса, Егор так и не понял.

egor2
Тот самый кадр с яблоком. Фото//личный архив Егора Соловьева

Голубоглазый хулиган

— Я никогда бы не подумала, — рассказывает Светлана, — что мой сын — голубоглазый блондин — будет играть хулиганов. Но почему-то даже кастинг-директор из Москвы, увидев фото Егора в базе, пригласила его именно на эту роль. Она говорила: «Вы нам так подходите!».

Как говорит Светлана, сам процесс съемки был очень подготовлен, было видно, что к делу относятся серьезно. Кстати, вместе с Егором в фильме играла Татьяна Плетнева, известная по сериалам «Реальные пацаны» и «Саша Таня».

— Съемочной группы на площадке было больше, чем актеров вместе с массовкой, — вспоминает Егор.

egor-s-tatyanoj-vyatkinoj
Актриса Татьяна Плетнева тоже позвала Егора в Москву. Говорит, что у него талант! Фото//личный архив Егора Соловьева

Роль он учил по пути на съемочную площадку, мама говорит, что у него феноменальная память. А бывало, и импровизировал. В Москве Соловьевы пробыли три дня, и все эти дни шли съемки.

— Перелет и проживание нам оплатили полностью, — говорит Светлана, — так что мы тратились только на личные нужды.

Хотя снимали долго, Егор считает, что итоговый ролик выйдет минут на пять. Кстати, когда его покажут, пока неизвестно.

egor4
Что касается гонораров, то Егор не скрывает, что ему платят достаточно хорошо для юного артиста. Фото//личный архив Егора Соловьева

— Самый большой гонорар пока у меня был 4000 рублей за один съемочный день. Что делаю с деньгами? Откладываю, коплю, вот, купил себе телефон новый.

Путь на съемочную площадку

Егор играл в КВН за команду своей школы №29 «Пупсики» и сборную «Вроде город», вел программу «Городе:е» на телеканале «Студия 41». Дебютировал в кино в «Ералаше». Но в «Ералаше» надолго не задержался, мама Егора объясняет:

— Там было какое-то потребительское отношение к детям. Люди были настроены на то, чтобы на них заработать, а не научить, дать путевку в жизнь.

TZAM4838
Так он попал в социальный проект «Зона некомфорта», где снялся в социальном ролике «Серый вышел» в роли хулигана-заводилы, который зазывал друзей «присесть» в тюрьму. Насмотревшись американских фильмов, его герой считал, что там пятизвездочный отель, бесплатная еда, развлечения. В общем, халява. Но потом они встретили знакомого, только что освободившегося из колонии… Ролик вышел в ноябре 2020 года, его посмотрели порядка полутора миллионов человек. После этого Егор попал в Федеральную базу актеров. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
Что такое 'Зона НЕкомфорта'?
«Зона некомфорта» — социальный проект, рассказывающий о проблемах современной молодежи и общества в целом.

Затем был фильм «Леночка Касаткина» с эпизодической ролью мальчика из поезда, ехавшего вместе с Леночкой в одном купе.

За это лето Егор снялся в трех проектах: социальном ролике «Нормально», рассказывающем о проблемных взаимоотношениях детей из полных семей с детьми из детского дома. В ролике «Мираторга» и в фильме «Сила правды», о каратистах.

— Когда мне скинули ссылку на кастинг в «Силу правды», я даже не стала Егора на него заявлять. Потому что он вообще не спортсмен, — вспоминает Светлана, — но режиссером этого фильма был друг Николая Наумова из сериала «Реальные пацаны», тогда мы поняли, что надо его держаться.

Именно он предложил Егору попробоваться. Мама Егора очень сомневалась, ведь в основном там были каратисты, но согласились. Они заявились и ничего не ждали от кастинга, а Егора все-таки взяли, и не в массовку, а на вторую роль — лучшего друга главного героя.

«Лежать на диване и смотреть фильмы со мной»

Егору, по его признанию, очень нравится эта «актерская аура». Учить роли ему совсем не сложно, а видеть конечный результат безумно интересно, плюс можно найти новых друзей.

—  Мне главное, чтобы меня покормили, — смеется Егор. —  А так, на площадке всегда есть где сесть или прилечь и отдохнуть. Так что работать несложно.

egor1
Мечта Егора — побывать на Байкале и сняться в полнометражном фильме, сыграть в нем хорошую роль. Для этого он даже готов перебраться в Москву. Фото//личный архив Егора Соловьева

— В Москве мы встретились с Юлией Мариной, которая недавно проводила у нас в городе кастинг на фильм Федора Бондарчука, — рассказывает юный актер. —  Она дала мне просто уйму профессиональных советов, а также сказала поступать на актерское. И именно в Москву, в театральную школу Олега Табакова при МХАТе.

Мама Светлана совсем не против и вообще всячески поддерживает Егора во всех начинаниях, всегда сопровождает на съемки. Но говорит, что в Москву не переедет. Жаль бросать все. А вот Егора отпустит со спокойной душой, когда ему исполнится 16, после девятого класса.

— Мама говорит, что в старости хочет лежать на диване и смотреть фильмы со мной, — улыбаясь делится Егор.

В ближайшее время новых проектов у Егора нет, но он не исключает возможности, что его вновь кто-то пригласит — а он только «за».  Благо, классный руководитель понимающий, отпустит.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное