Под Ревдой «КамАЗ» врезался в фуру. Водителю раздавило ноги

Причина — скорость. Подробности от ГИБДД.

«Камаз» врезался в фуру, стоявшую в пробке, под Ревдой днем в воскресенье, 26 сентября. 40-летнему водителю «камаза» оторвало ноги.

photo5370853906864779688-1
Фото//ГИБДД Ревды

В ГИБДД Ревды сообщили, что «камаз» ехал в направлении Екатеринбурга, «со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля над транспортным средством», что и привело к столкновению с остановившимся в транспортном заторе попутным большегрузом «Вольво» с полуприцепом: водитель «камаза» просто не успел остановить тяжелую машину. От удара «камаз» отбросило на обочину попутного направления.

Спасателям пришлось буквально вырезать водителя из раздавленной кабины. Он получил травматическую ампутацию обеих ног, госпитализирован в городскую больницу Первоуральска.

Со слов 57-летнего водителя «Вольво», он с грузом швеллера возвращался в Екатеринбург, до столкновения стоял минуты две.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что скорость движения необходимо выбирать с учетом погодных условий и состояния дороги, чтобы не потерять контроль за движением транспортного средства и своевременно принять меры при возникновении помехи.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное