Школьников в Екатеринбурге выпускают с дистанта. А в Ревде?

Стоит ли надеяться родителям на «амнистию»?

2021-11-18, 19:43 Новости 1 991

Уже со следующего понедельника, 22 ноября, дистант для школьников Екатеринбурга отменяют, сообщает портал Е1 со ссылкой на источник в свердловском правительстве. А что в Ревде?

Татьяна Мещерских, начальник Управления образования Ревды днем в четверг, 18 ноября, сообщила, что информации об отмене дистанционного обучения в Ревде у нее пока нет: на эту пятницу, 19 ноября, намечено совещание с Министерством образования, там, скорее всего, все и решится.

Но к вечеру, по нашим данным, некоторым школам поступило сообщение о том, что в понедельник они начинают работу в штатном режиме.

По домам школьников нашего региона отправили с начала каникул — с 1 ноября. С 8 ноября за парты «выпустили» только первые-пятые классы. Тогда как в некоторых регионах, например, в Москве, спустя неделю удаленку решили не продлевать.

Переход на дистанционное обучение вызвал шквал негодования среди родителей, некоторые из них (в Екатеринбурге, Северодвинске и Каменске-Уральском) выходили на пикеты с требованием вернуть детям школу. Но в основном родители восприняли решение о продлении «ковикул» как вынужденную необходимость.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное