«Толстая креветка» открылась после ремонта. Изменилось многое

В кафе полностью поменяли интерьер, концепцию и меню европейской кухни. Смотрите, как там сейчас!

2021-12-08, 15:30 Реклама 3 800

Обновленное помещение, блюда на любой вкус и уютная атмосфера — кафе «Толстая креветка» в конце ноября открылось для гостей после масштабной реконструкции. Что изменилось — узнали корреспонденты Ревда-инфо.ру.

TZAM0542
Так сейчас выглядит основной зал в «Толстой креветке» — просторный и уютный. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Прежде всего, в «Толстой креветке» кардинально сменили концепцию: теперь это семейное кафе, где можно поужинать с родными, встретиться с друзьями и коллегами или устроить романтическое свидание. Шумных вечеринок уже не будет, а уютные вечера с близкими гарантированы.

Однозначно в лучшую сторону и почти до неузнаваемости изменился интерьер «Толстой креветки». Ремонт сделали за пять месяцев и обновили всё — от лампочек до мебели. Здесь теперь светло и просторно: добавили освещения и заметно расширили фойе и гостевую зону — можно посидеть в большом зале или «спрятаться» от всех в укромном уголке, а также вовсе закрыть один из залов на полное обслуживание.

Осталась и детская игровая комната — чтобы в кафе смогли отдохнуть и родители, и ребенок. Ее разграничили с основным залом (он сейчас вмещает до 55 гостей), но поставили столики для тех, кто хочет всегда быть рядом с детьми (здесь вместимость — до 22 человек).

Атмосфера в «Креветке» теплая и домашняя (а еще отлично подходит для фото в инстаграм!): сине-зеленая цветовая гамма, картины с мотивами тропиков, статуэтки и книжки (кстати, принесли сами сотрудники!) на полочках у столиков. Книги можно почитать за чашкой чая или взять домой, но с условием — принесите свою для обмена.

Пожалуй, больше, чем интерьер, гостей кафе удивит (и очень приятно) новое меню европейской кухни. В него вошли как фирменные блюда из прежнего меню, так и новинки, разработанные вместе с шеф-поваром из Екатеринбурга.

Сервировка теперь тоже «инстаграмно-красивая», а еда вкусная и полезная: много зелени, овощи и необычные сочетания ингредиентов и соусов (например, салат с тыквой и пастой птитим или с говядиной и картофелем-фри).

Меню составлено так, что в «Креветке» накормят и любителей мяса, и вегетарианцев — большой выбор блюд из мяса, рыбы и овощей (по просьбе также можно исключить, например, лук, если вы его не едите).

Кстати, у «Толстой креветки» есть доставка. На сайте или по телефону 5-33-33, +7 (922) 175-33-33.

Отдельного именно детского меню в кафе нет — потому что все блюда из нового меню можно смело заказывать и взрослым, и ребятишкам: например, диетические котлеты из индейки, морского окуня с овощами, суп-пюре с грибами или лапшу-вок с курицей. А к чаю или кофе — десерты, которые тоже пекут сами.

Постоянных посетителей и новых гостей в «Толстой креветке» на ул. Азина, 69 ждут каждый день с 11 утра до 23-х (дольше, пока что, из-за коронавируса общепиту работать нельзя), а после пандемии — до полуночи в будни и до часа ночи в праздники и выходные.

В кафе можно просто прийти на обед (есть бизнес-ланчи), ужин, или — сыграть свадьбу, отметить выпускной и день рождения (если торжество детское — с играми, музыкой и аниматорами). Стильно, атмосферно и вкусно.

Что нужно обязательно попробовать из нового меню «Толстой креветки»

Выбор замдиректора Надежды Степановой

Выбор редакции

Это — специальный оплаченный проект Ревда-инфо.ру. Как мы делаем их, читайте тут.

Популярное