В Ревде залили катки. Где и за сколько можно покататься?

Публикуем список катков, режим работы и цены проката.

В Ревду наконец пришли холода. И если из-за почти полного отсутствия снега лыжный сезон пока не открыть, то на коньках уже покататься можно. В городе залили и открыли несколько катков. Мы проехали по ним и узнали, кто подготовил их для ревдинцев, в какое время можно прийти покататься, сколько это стоит и где взять коньки напрокат, если нет своих. Смотрите и выбирайте, куда пойти!

Нажмите на значок катка на карте, чтобы прочитать о нем. Или читайте подробнее ниже после карты.


Каток в спортгородке «Лидер», ул. Майская, 50

katok-majskaya
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

«Большой» лед в спорткомплексе «Лидер» (а площадка здесь 42 на 38 метров) его учредитель Александр Сунцов вместе с дочерью Натальей залили уже во второй раз — в первый он растаял из-за оттепели.

Сейчас все в порядке, каток работает с 11 декабря: лед ровный, есть освещение, теплая раздевалка, но — без проката, со своей обувью. Цена за вход — 100 рублей, время катания не ограничено. Бонус: строится большая снежная горка (катание бесплатное, есть прокат бубликов).

Режим работы в будни: с 18:00 до 21:00, в выходные — с 17:00 до 21:00. Подробнее можно узнать по телефону +7 (922) 608 86-84.


Каток на Водной

katok-vodnaya
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Каток на Ревдинском пруду сейчас заливают — чтобы выровнять поверхность водоема. Откроют его для всех желающих с 18 декабря. Посещение бесплатное. А еще будет прокат, цена за час коньков для взрослых 150 рублей, для детей — 100 рублей. Бонус: кафе «Ммням».

Время работы проката ПН-ПТ — с 17:00 до 22:00, СБ-ВС — с 12:00 до 22:00.


Каток на «Темпе», ул. Спортивная, 4

katok-temp
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Каток на стадионе СК «Темп», который традиционно заливают на теннисной и баскетбольной площадке, заработал с 10 декабря. Вход на него бесплатный и без QR-кодов. Переодеться можно в самом спорткомплексе, но, чтобы зайти туда, QR-код и документы все-таки нужны. Прокат не работает.

Режим работы в будни: с 16:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 11:00 до 21:00.


Каток во дворе Горького-Мичурина

katok-michurina
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В этом году каток залили сами ревдинцы. Вход на каток свободный круглосуточно, «теплушки» нет, но есть крытая трибуна. За порядком и льдом следят инициативные жители окрестных домов и очень просят не мусорить, соблюдать чистоту и не выходить на лед в обычной обуви. Бонус: здесь есть пара небольших ворот для хоккея.


Каток во дворе домов П. Зыкина, 11 и 13

katok-pavla
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Его для ребятишек залил один из жителей дома. Вход свободный круглосуточно, проката здесь нет. Бонус: ворота для игры в хоккей и большая горка во дворе. Просьба к горожанам та же: пожалуйста, соблюдайте чистоту и порядок.


Каток в Ледовой арене, ул. Спортивная, 2а

katok-metallurg
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Во Дворце ледовых видов спорта «Металлург» работает единственный в городе крытый каток. Вход в здание — строго по QR-коду и документам, время катания ограничено сеансами массового катания (в остальное время идут тренировки хоккеистов и фигуристов).

Максимальная вместимость на один сеанс — 40 человек. На льду действуют антиковидные правила: социальная дистанция и масочный режим. Стоимость одного посещения — 200 рублей, прокат коньков на него стоит 150 рублей за пару. Бонус: есть возможность бронирования билета, выкупить его нужно за час до массового катания.

Расписание массовых катаний каждую неделю разное. Его публикуют в группе Ледовой арены во «ВКонтакте» (правда, всего на пару дней вперед, спланировать поход в выходные нельзя), также можно узнать о сеансах по номеру администратора 3-88-28.


Каток у ДЦ «Цветники», ул. Энгельса, 47

kaotok-engelsa

По сообщению телекомпании «Единство», каток здесь торжественно залил 14 декабря чуть ли не лично замдиректора УГХ Сергей Филиппов — по обращению администрации Ледовой арены. Водой, как говорят журналисты, помогли «муниципальные организации и управляющие компании». Вход свободный, проката нет. За порядком следят волонтеры-хоккеисты.


Каток у третьей школы заливать в этом году не планируют, как сообщила Ревда-инфо.ру директор Анна Козырина. Неизвестна и судьба катка на Чехова, 41. Возможно, УГХ обратит внимание и на них (что было бы хорошо).

Если вы знаете, где покататься на коньках еще (или даже залили каток сами), расскажите нам об этом в телеграм или вотсап: +7 (982) 670-82-23.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное