Роспотребнадзор готовит иск к перевозчику «ТК-Эделис» по жалобам клиентов

И предлагает пострадавшим от этой транспортной компании присоединиться.

Исковое заявление в суд на транспортную компанию «Эделис» из Ревды (перевозка грузов) готовит Первоуральский отдел Роспотребнадзора — и предлагает пострадавшим от этой транспортной компании присоединиться к иску.

В последнее время в отдел обращались жители (Свердловской, Белгородской областей, Краснодарского края) с жалобами на ненадлежащее выполнение перевозчиком «ТК-Эделис» обязательств по доставке груза — компания занимается организацией переездов по России. А именно клиенты жалуются на длительные сроки доставки, повреждение багажа (в том числе и дорогостоящего — автомобиля), утерю части груза и так далее. Так как жалобы не единичные, специалисты Роспотребнадзора проанализировали обращения граждан, судебную практику в отношении ООО «ТК-Эделис» и пришли к выводу, что, действительно, не всегда услуга оказывалась качественно и в срок.

Поэтому подготовлен групповой иск в защиту прав потребителей. Но, возможно, есть еще недовольные клиенты, которые просто не стали никуда жаловаться. Именно их ждут в первоуральском отделе Роспотребнадзора. Заявление можно подать до 29 января 2022 года.

Кстати, сейчас в Ревдинском городском суде рассматривается дело по иску гражданки Л. к ООО «ТК-Эделис» о возмещении ущерба от ДТП.

ВАЖНО. Присоединится к иску могут потребители при условии, что спорная ситуация не была предметом рассмотрения гражданского дела в судебных инстанциях.

Как присоединиться к иску

Нужно обратиться в Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда — лично, письменно или по телефону:

Предоставить документы (сведения), подтверждающие заключение договора с ООО «ТК-Эделис» (договор/заявка, квитанции, акты), претензии, ответы на заявления потребителей, переписку с представителями хозяйствующего субъекта в иной форме, иные документы, указывающие на  нарушение прав потребителей ООО «ТК-Эделис».

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное