Ревдинские новогодние городки проверили на безопасность

Официальное открытие завтра. А пока посмотрите, как принимали работу УГХ и администрация.

Новогодние городки на площади Победы и в парке Дворца культуры готовы встречать гостей: оформление официально закончили, и его в пятницу, 24 декабря, проверили специалисты администрации и Управления городским хозяйством. Есть небольшие недочеты, но исправить их обещают уже к завтрашнему празднику.

novyj-god-gorodki-priemka-19
Гирлянды на площади, кстати, уже зажгли. Там красиво! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В этом году на площади Победы поставили украшения, которые город купил к прошлому Новому году: елочку с гирляндами, светящийся фонтан и арку (еще одну обещали привезти на днях). За ДК тоже стоит елка с ледяными Дедом Морозом и Снегурочкой, а в парке несколько ледяных скульптур, большая и маленькая горки.

Все это проверили замначальника Управления культуры и молодежной политики администрации Юлия Лежнева, замдиректора УГХ Сергей Филиппов и замначальника полиции Дмитрий Хорошавин. МЧС пройдет по местам с инспекцией чуть позже.

novyj-god-gorodki-priemka-15
Пока на площади нет ни одной таблички: ни об антиковидных мерах, ни с обычными правилами безопасности. Но обещают, что они обязательно появятся. А пока объясните детям, что залезать в фонтан и за ограждения к елке нельзя. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

К украшению на площади Победы у комиссии было два основных вопроса: нужно ограничить подъезд легкового транспорта к зданию «Победы» (там установят «кирпичи», но спецтехника заезжать будет, чтобы чистить снег) и везде повесить таблички с правилами безопасности.

На них, кстати, в прошлом году обращала внимание замглавы Ревды Евгения Войт: потому что, например, важно донести до детей и родителей, что залезать в фонтан нельзя — иллюминация под напряжением, это небезопасно. Подрядчик обещал, что все повесят уже завтра. Перед тем, как начнется праздничное мероприятие, а оно в 17:00.

Гирлянды на елочке на площади Победы 31 декабря будут гореть всю ночь — почти с полуночи до девяти утра. В рождественскую ночь чуть меньше — до двух часов ночи. В будни любоваться огоньками можно будет с 6 до 9 утра и с 16:00 до полуночи.

За Дворцом культуры ни у елки, ни в ледовом городке тоже не повесили предупреждающих табличек, хотя плакаты о видеонаблюдении (да, в парке и на площади все снимают камеры, и в случае поломки украшений или скульптур нарушителя легко найдут) и правила пользования горкой там есть. Таблички обещали добавить.

Также замдиректора УГХ Сергей Филиппов, осматривая ледяные скульптуры, спросил, не слишком ли они хрупкие? И выдержат ли, если «кто-то пьяный или трезвый решит ее сломать»? На это директор ДК Виктор Ткачук ответил, мол, в ревдинцах уверен, и они (то есть мы с вами) не будут ломать такую красоту. Все же Филиппов попросил предоставить документы на городок — после осмотра комиссия пошла читать их в ДК.

Большую горку по просьбе комиссии «обкатали» представители подрядчика, вердикт: скользит хорошо! Но надо быть осторожными: скат упирается в снежную горку (специально, чтобы дети не выезжали к елке), хотя, возможно, ее позже уберут. Торжественное открытие городка запланировано также на завтра, на 17:00. Как будут включать иллюминацию в ДК, неизвестно.

А вашем дворе или районе появилось новогоднее деревце? А может, вы сами его украсили? Присылайте нам в вотсап фотографии, мы расскажем об этом: +7 (982) 670-82-23.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное