В Ревде зажгли новогодние елки. И проверили их на безопасность

Рассказываем, кто и что сказал, принимая новогоднее убранство на площади и в парке ДК.

Ледовый городок у Дворца культуры и праздничное оформление площади Победы официально закончено. В пятницу, 25 декабря, новогодние площадки проверила администрация и Управление городским хозяйством. Есть некоторые недочеты, но в целом город готов встречать Новый год!

DSC09469
Ледяные скульптуры за ДК. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Ледовые скульптуры, елки и иллюминацию проверяли на безопасность для ревдинцев замглавы Евгения Войт, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Ульяна Лаврентьева и директор УГХ Андрей Фалько. Серьезных нарушений не нашли, но попросили добавить больше баннеров с правилами безопасности к «чаше», «лабиринту» и световому фонтану, антиковидные правила посещения городков и ограждения у фонтана.

— В целом все безопасно, есть некоторые предложения, их добавят до конца дня, — сказала Евгения Войт. — Важно соблюдать и меры безопасности в пандемию, и правила, которые написаны на баннерах. В парке ДК все-таки лед, не хотелось бы, чтобы новогодние праздники был омрачены травмами. На площади гирлянды под напряжением, очень прошу всех жителей быть внимательными и не залезать внутрь фонтана, а фотографироваться только около.

Евгения Войт также рассказала, что на площади до конца недели появится еще одна арка с оленями, которую поставят симметрично первой (был технический сбой, сейчас все чинят).

DSC09494
— Мы очень старались подарить праздник и создать новогоднее настроение жителям, — говорит Евгения Войт. —Хочется, чтобы праздник, который сделали, ревдинцы берегли. Чтобы украшения радовали нас не один год. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Торжественно в Ревде откроют только городок в парке ДК — завтра, 26 декабря, в 15:00, на площади концерта не будет. Гирлянды у обеих елочек, фонтан и арку каждый день будут зажигать с 7 до 9:30 утра (так сказал Андрей Фалько) и с 17:00 до 23:00 — это связано с комендантским часом. В новогоднюю ночь и на Рождество иллюминацию оставят до пяти утра.

Новогодние украшения и ледовые скульптуры простоят в Ревде до конца января.

Kakoj-gorodok-vam-nravitsya-bolshe_

А вашем дворе или районе появилось новогоднее деревце? А может, вы сами его украсили? Присылайте нам в ватсап фотографии, мы расскажем об этом: +7 (982) 670-82-23.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное