Ревдинцы спасли собаку, привязанную на Кабалинских родниках

Оказалось, три дня назад ее пытались пристроить через «Авито». А потом решили избавиться вот таким способом.

Черно-белую молоденькую собаку добрые люди нашли в лесу на Кабалинских родниках в выходные, 13 февраля. Она была привязана к дереву. На вид совсем молоденькая. Собаку отвязали, после чего она убежала в сторону Спортивной-Российской, где явно когда-то жила.

Оказалось, что несколько дней назад, а именно 10 февраля, фото собаки выставили на «Авито», чтобы пристроить в добрые руки с шаблонным объяснением: «в связи с переездом». За этой фразой иногда скрывается и обычное нежелание заниматься животным: наигрались, надоела, некому гулять, кормить и лечить. Таких случаев только в нашем городе — десятки. Но добрых рук на всех не напасешься, и тогда собак выбрасывают, привязывают в лесу, обрекая на верную гибель. Или на пополнение уличных стай, которые всех, и даже губернатора, так беспокоят в последние недели…

Сейчас это объявление удалено, но можно найти много подобных.

Видимо, и этой малышке не удалось найти семью. Недолго думая, хозяева отправились в лес, а вышли оттуда уже без нее. Сложно представить, что чувствовала собака, живое существо, безгранично доверяющее своим людям, когда те оставляли ее одну среди снега и деревьев…

Подобная история недавно случилась в Новосибирске: там утром прохожие нашли в глухом переулке привязанного к дорожному ограждению и замерзшего насмерть стаффордширского терьера.

Слава богу, нашлись те, кто пришел собаке в Ревде на помощь. А потом ревдинка Аля Мезенцева приютила ее, правда ненадолго: дома свои питомцы. Сейчас она ищет ей добрые руки. Если вы захотите взять эту девочку в семью, пишите Але или звоните: 89041752446

— На данный момент хозяева, видимо, съехали и решили от собаки избавиться. Собака подросток, очень активная, игривая. Имеются незначительные проблемы с кожным покровом (видимо, шерсть выпадала из-за аллергии на питание), сейчас растет новая. Ищем ответственных хозяев, которые больше не предадут, — пишет она в объявлении о пристройстве в сообществе «Кошкин дом» во «ВКонтакте».

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное