Главный врач РГБ будет общаться с ревдинцами онлайн

Публикуем ссылку на чат в телеграме и рассказываем, о чем можно спросить.

Руководители медицинских учреждений теперь будут доступны в Telegram: у них появились чаты, в которых они и их представители будут отвечать на вопросы жителей. Такое общение предусматривается федеральным проектом «ЗдравКонтроль» для улучшения обратной связи с пациентами.

IMG_1003-1
Ответ главврача Ревдинской городской больницы Евгения Овсянникова на вопрос ревдинца. Фото// Ревда-инфо.ру

Чаты областной Минздрав создал не по отдельным медицинским учреждениям, а по управленческим округам (для жителей Екатеринбурга — по районам). Жители Ревды могут писать в чат Западного управленческого округа — «Западный.Здоровье» (нажмите на ссылку для того, чтобы задать вопрос главному врачу нужного вам медучреждения).

— Отвечать на вопросы свердловчан представители больниц начали уже с 1 апреля, — рассказал заместитель министра здравоохранения Свердловской области Валентин Еремкин. — Жители могут задать вопросы, касающиеся медобслуживания, а представитель медорганизации даст ответ в течение двух часов. Отмечу, что назначение лечения и медицинские советы в чате получить будет нельзя.
О проекте «ЗдравКонтроль»
Федеральный проект «ЗдравКонтроль» реализуется в целях повышения качества и доступности медицинской помощи для граждан страны, посредством активизации проведения мероприятий и форм общественного контроля системы здравоохранения (государственных медицинских учреждений), а также создания в регионах — участниках инструментов обратной связи и оперативного решения проблем граждан в вопросах здравоохранения. Проект реализуют за счет Фонда президентских грантов, всего было выделено почти 5,8 млн рублей.

В Ревде, как и во всей Свердловской области медицинские чаты заработали с 1 апреля и уже стали достаточно популярны. На вопросы ревдинцев ответили главный врач РГБ Евгений Овсянников и главный врач ревдинской стоматологии Ольга Павлова с личных аккаунтов в Telegram. А вот задать вопрос главному врачу скорой помощи не получится, станции скорой помощи не включили в эту систему.

IMG_1009
А вот так на вопросы ревдинцев отвечает Ольга Павлова. Фото// Ревда-инфо.ру

Медики на связи с 8.00 до 20.00 с понедельника по субботу включительно, ответ на вопрос должен быть в течение двух часов.

«В чатах можно решить следующие вопросы: «запись к врачу, проблемы с вызовом врача на дом, очереди в поликлиниках, запись на обследование и тестирование, ответы и разъяснения нормативных документов и другое», — пишет пресс-служба областного Минздрава.  Не рассматриваются вопросы о постановке диагноза, назначении терапии, стоимости лекарственных препаратов и платных услуг, работы скорой помощи, вопросы госпитализации.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное