В Ревде при пожаре в сауне погиб хозяин дома

Мужчину нашли мертвым у входной двери.

57-летний мужчина погиб при пожаре в сауне своего дома на улице Южной в Совхозе днем в воскресенье, 3 апреля. Пока неизвестно, что произошло: разогревал ли хозяин сауну или случилось короткое замыкание, когда электропечь не работала, но сауна к моменту прибытия пожарных была раскалена.

photo_2022-04-05_21-54-50
Фото// Отдел надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому

По данным старшего дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Владимира Моденко, пожарных вызвали знакомые хозяина, приехавшие к нему: из-за входной двери валил дым, дверь никто не открыл. Это было в 14.25. Два расчета 65-й пожарно-спасательной части (две автоцистерны, семь человек личного состава) прибыли в 14.34. Дверь оказалась не заперта, внутри в помещениях цокольного этажа было сильное задымление.

В дом вошло звено в газодымозащитном снаряжении. Около самого входа лежало тело мужчины, это оказался хозяин дома, он был уже мертв. Видимо, пытался выйти, но потерял сознание. Проживал один.

— Отрытого огня уже не было, только много дыма и очень жарко, — рассказал Владимир Моденко. — Внутренняя отделка сауны на площади четыре квадратных метра уничтожена, частично повреждена, закопчен весь цокольный этаж (соседняя с сауной душевая, две хозяйственные комнаты, коридор). Но так как окна были закрыты, огню не хватило кислорода, и он потух сам собой. Кроме того, этажи разделяет цельная железобетонная плита — было бы межэтажное перекрытие деревянным, огонь бы ушел наверх. Часть автоматов выключилась, провода оплавлены.

Материал будет передан в областную испытательную пожарную лабораторию для определения причины загорания.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное