В Дегтярске пьяный водитель удирал от ГИБДД

Так прошел регулярный рейд «Бахус».

Гоняться за автомобилем пришлось сотрудникам ГИБДД Ревды во время рейда «Бахус» вечером субботы, 9 апреля. Около девяти вечера на перекрестке улиц Клубной и Куйбышева в Дегтярске водитель ВАЗ-2114 отреагировал на требование полицейских остановиться противоположным действием: дал по газам.

Беглеца удалось остановить на улице Шуры Екимовой. Как выяснилось, у него была причина убегать: алкогольное опьянение (результат освидетельствования у водителя — 0,944 мг/л в выдыхаемом воздухе, то есть сильная степень опьянения). Теперь ему грозит 30000 рублей штрафа и лишение прав на полтора-два года (по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ). Ну и штраф за невыполнения законного требования сотрудника полиции.

Этот водитель был единственным пьяным за рулем, кого задержали инспекторы во время рейдов с вечера пятницы, 8 апреля, до понедельника, 11 апреля. А всего проверили 60 транспортных средств.

Кстати, в этот раз в рейды выходили члены Общественного совета при МО МВД России «Ревдинский»: наблюдали, не нарушают ли полицейские права граждан, а также проводили разъяснительные беседы. Нарушений со стороны полицейских не выявили.

За три месяца этого года в Ревде и Дегтярске зарегистрировано четыре ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, из них одно ДТП с пострадавшим (травмы получил сам водитель).

Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен? Сообщите в полицию: 102, 5-15-68. Может быть, своим звонком вы спасете кому-то жизнь.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное