Дружины юных пожарных соревновались в тушении огня

Снова победила 28-я школа. Смотрите зрелищные фото!

Десять команд из разных школ Ревды выясняли, кто лучше знает правила пожарной безопасности и быстрее всех преодолевает полосу препятствий. В парке Дворца культуры во вторник, 26 апреля, соревновались дружины юных пожарных. Смотрите, как это было!

TZAM9105
Один из этапов состязаний — боевое развертывание пожарных рукавов. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Состязались 10 дружин юных пожарных, в каждой — 10 бойцов от 12 до 17 лет. Это: «Огонек» (школа №1), «Дозор» (школа №2), «Огнеборцы» (школа №3), «Пожарный мастер-класс» (школа №10), «Добровольцы» («Ревдинская школа»), «Горячие сердца» (школа №13), «Юный спасатель» (гимназия №25), «Пожарный дозор» (школа №28), «Юный пожарный» (школа №29) и «МГС» (Еврогимназия).

В этом году в программе соревнований снова была полоса препятствий, которую пройти нужно было на время (так и практики больше, и школьникам интереснее, — говорят пожарные). Причем важно было не допускать ошибок — за них присуждали штрафные секунды.

Этапов получилось семь: школьники надевали боевую экипировку и вязали узлы, с пожарными рукавами прыгали и бегали, выезжали «на ЧС» в противогазах, оказывали доврачебную помощь товарищам и эвакуировали их на носилках, тушили «пожары» сначала ранцами, потом из пожарных рукавов (было настоящее боевое развертывание) и, конечно, из огнетушителей (на этом этапе огонь был настоящий).

Второй год подряд слет выиграл «Пожарный дозор» из школы №28 — ребята справились быстрее всех, за пять с половиной минут! А вот за серебро и бронзу развернулась настоящая борьба, и отрыв у команд составил всего две секунды. В итоге вторые — «Пожарный мастер-класс» (школа №10), шесть минут ровно, а на третьем месте «Дозор» второй школы.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное