Детскому центру «Данко» в Ревде подарили спортивную площадку. Помог в том числе Евгений Ройзман*

Нужную сумму собрали за два дня, рассказал инициатор, директор фитнес-клуба «Витамин» Александр Сумароков.

11 мая в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ревды открыли новую спортивную площадку. Ее подарили ребятам спонсоры: Александр Сумароков (фитнес-клуб «Витамин»), Евгений Ройзман*, Иван Дубровин (литейная мастерская «Дубровин») и еще многие неравнодушные люди. Оборудования и монтаж обошлись примерно в 270 тысяч рублей, построили за два месяца. Евгений Ройзман* лично приехал на открытие площадки с кучей сладких подарков.

TZAM3749
Инициатором создания площадки стал Александр Сумароков, директор «Витамина». Он сотрудничает с «Данко» (когда-то так назвали социально-реабилитационный центр сами воспитанники) уже пять лет и давно мечтал о спортивном комплексе для воспитанников центра. Его цель – помочь ребятам сделать первые шаги в спорте, приобщить их к здоровому образу жизни.
— Я выложил очередной пост с ребятами в социальных сетях, на него ответила Лейла Гусейнова, помощник Евгения Ройзмана*. Она попросила рассказать о детях и чем им можно помочь. Я рассказал о своей идее, и Лейла подключилась. После этого я объявил о сборе средств, начали помогать друзья. За два дня общими силами собрали нужную сумму.Александр Сумароков, автор идеи

— У меня откликается все, что связано со спортом и детьми. Я случайно увидела Александра в социальных сетях, мы достаточно быстро все обсудили и договорились о начале проекта. Сейчас я планирую продолжать сотрудничать с центром уже от фонда Ройзмана, чтобы помогать более значительными суммами, — говорит Лейла Гусейнова.

На площадке есть брусья, перекладины, рукоход, лавки для пресса. Скоро привезут легкие штанги и гири. Инструкторы «Витамина» научат ребят правильно заниматься на снарядах. Также приобрели новые мячи, скакалки, обручи и другой спортивный инвентарь. Иван Дубровин, директор литейной мастерской «Дубровин», оплатил доставку и работу профессиональных монтажников из Нижнего Тагила. Кстати, он пообещал сделать подставку для велосипедов, об этом его попросили дети.

TZAM3809
Оборудование находится на огражденной территории центра, за его сохранность можно не переживать.

По словам Александра Сумарокова, это только начало проекта, который он планирует реализовать. Его задумка — «дорастить» площадку до полноценного спортивного комплекса.

TZAM3779
Евгений Ройзман*, Лейла Гусейнова, Александр Сумароков и Иван Дубровин вместе разрезали красную ленту на новой площадке.

Директор СРЦН Елена Щербакова рассказала, что ребятам давно стало неинтересно на старой маленькой площадке. Дети каждый день наблюдали за строительством, задавали много вопросов. Теперь и ребята, и воспитатели рады, что есть где поиграть и позаниматься.

— О чем бы мы ни подумали, Александр Сумароков уже начинает это реализовывать. Два раза в неделю ребята ходят на тренировки в фитнес-клуб «Витамин». Каждого ребенка он поздравляет с днем рождения — дарит торт, украшенный по интересам именно этого мальчика или девочки. Дети тянутся к нему, рады любой его затее, и нам не может это не нравиться, — говорит Елена Щербакова.

20220511_151814
Общее фото на память!

— Обязательно хочу сказать еще об одном спонсоре — моей подруге Екатерине Белобородовой. Она из Ревды переехала в Санкт-Петербург, но очень переживает за детей из родного города. Прислала 50 тысяч рублей! — добавил Александр Сумароков. — И, конечно, спасибо всем друзьям и знакомым, которые высылали и по 500 рублей, и по 10000.

На сегодня в ревдинском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 28 воспитанников от трех до 18 лет. В октябре этого года «Данко» отмечает юбилей — 25 лет. К этой дате центр планирует провести акцию «25 добрых дел»: помочь неблагополучным семьям одеждой и обувью, канцтоварами, средствами гигиены, фруктами. Каждый из нас может присоединиться, следите за обновлениями группы «Данко» во «ВКонтакте».

Тоже хотите помочь? Есть возможность сделать еще доброе дело!

Сообщество «PRO Женщин Ревда» объявило сбор средств на покупку новых регулируемых столов и стульев (2 стола и 8 стульев) для социально-реабилитационного детского центра «Данко» в Ревде. Нужно около 20 тысяч рублей.

В прошлом году сообщество подарило детям теплицу и на День защиты детей устроило праздник с мастер-классами и подарками. На этот раз снова будет праздник. И вот такой подарок, нужный: новая мебель.

Во время праздника, который будет устроен в Центре ко Дню защиты детей, вы тоже можете внести свою лепту: например, провести какой-то интересный мастер-класс. Вот такие могут быть варианты:

  • шить/вязать шоперы/ футболки/ повязки и пр.
  • делать броши/ магниты и пр.
  • ухаживать за собой (макияж, стрижка, плетение кос и пр.)
  • мастерить что-либо из дерева или других материалов
  • делать букеты из фруктов, конфет и пр.
  • выпекать сладости/ пироги и пр.
  • и другое, рассмотрим любые варианты

Также организаторы хотели бы сводить ребятишек в кафе и готовы принять помощь для этого тоже.

Куратор проекта — Екатерина Тонкова, можно связаться с ней, если вы захотите помочь.

Автор: Анастасия Антошина, фото Татьяны Замятиной

*Евгений Ройзман включен Минюстом в список юрлиц-иноагентов.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное