На трассе недалеко от Ревды в ДТП разбилась молодая семья из Башкирии

24-летний водитель погиб, его 20-летняя жена и девятимесячный сын в реанимации.

В больницу Ревды доставили девятимесячного ребенка и его 20-летнюю маму, пострадавших в аварии на 292 километре трассы Пермь — Екатеринбург (в сторону Перми, между Крылосово и Дружинино) утром понедельника, 16 мая.

По данным областного Управления ГИБДД, около 6.50 24-летний водитель автомобиля Peugeot-308 не обеспечил постоянного контроля за машиной, съехал с дороги, и машина несколько раз перевернулась — буквально катилась кубарем. Водителя и пассажиров выбросило из автомобиля, 24-летний водитель погиб.

photo_2022-05-16_16-18-39
В автомобиле ехала молодая семья, жители республики Башкортостан: папа за рулем, сынишка находился в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу, был зафиксирован пятиточечным ремнем безопасности, а автолюлька должным образом закреплена на заднем сиденье посередине, мама сидела рядом, была пристегнута. Фото//УГИБДД по Свердловской области

Самого водителя (1997 года рождения) тоже привезли в РГБ, в больнице он скончался от полученных травм. Женщина и ребенок в реанимационном отделении.

GV_2022.03.22_Beketov_AvtoMAXI_800h800-3
Реклама. Нажмите, чтобы перейти

Как сообщили в УГИБДД, со слов очевидца, водитель «Пежо», двигаясь в сторону Екатеринбурга, выехал на полосу встречного движения для обгона, но, увидев приближающийся встречный автомобиль, вернулся на свою полосу и не справился с управлением, в результате «допустил съезд с проезжей части и последующее многократное опрокидывание транспортного средства».

photo_2022-05-16_16-18-33
Фото//УГИБДД по Свердловской области

У водителя стаж вождения шесть лет. Ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

Сотрудники ГИБДД провели осмотр места происшествия, составили процессуальные документы, сейчас устанавливаются обстоятельства ДТП.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, который должен обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Если вы едете с детьми, будьте особенно внимательны и и аккуратны, не отвлекайтесь от управления, исключите обгоны и выезды на полосу встречного движения. Маленьких детей перевозите только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу пассажиров. Водитель и все пассажиры, в том числе на заднем сиденье, должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное