«Пока ждала концерт «Руки вверх!», успела родить дочь»

Ревдинцы поделились впечатлениями от гастролей Сергея Жукова в Екатеринбурге, которых ждали два года.

В субботу, 4 июня, в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» состоялся концерт группы «Руки вверх», который поклонники ждали два года. Он собрал 30 тысяч человек (в соцсетях даже пишут, что больше 45 тысяч). Вместе с Сергеем Жуковым на сцену вышли его брат Михаил, а также артист родом с Урала Niletto (Данил Прытков).

Концерт был назначен на 20 июня 2020 года, но из-за ковида его дважды переносили. Не все купившие билеты были готовы ждать. Так, в середине мая Октябрьский райсуд Уфы обязал ООО «Тур» — организатора отмененного концерта группы «Руки вверх!» в Екатеринбурге — возместить клиентам стоимость билетов. С коллективным иском в суд обратились 46 человек. Но вот концерт состоялся, и пришедшие, судя по реакциям в соцсетях, явно остались в восторге. Были там и ревдинцы. Мы попросили их поделиться эмоциями.

L8jFXhkLe9wepZYnP2aYDuPkfDvmB8hwX8jHpb3Q9sD8A8R7CmP_wajrTxgFKKCVR0sYErkcqoyyx7f_yHoqVygY
Фото// Михаил Морозов, «Сергей Жуков & Руки Вверх!» ВКонтакте

Ирина Ломовцева:

— Это не первая наша поездка на концерт группы. Когда «Руки вверх!» образовались, я училась в пятом классе. Очень нравились песни, записывали их на кассеты, чуть позже отрывались на дискотеках.  В декабре 2019 года купили билеты на танцпол, чтобы потанцевать вдоволь. Но пандемия изменила планы и концерт перенесли на следующий год. За этот год произошли изменения — я забеременела, и танцпол стал неактуален.

photo_2022-06-07_18-05-28
Ирина Ломовцева на концерте. Фото// личный архив

Мы верили, что концерт состоится и пытались поменять билеты или вернуть, чтобы приобрести сидячие места. После нескольких неудачных переговоров и попыток мы просто выставили их сами на продажу. Продали быстро и купили вновь 12 ряд за 1600 рублей. Но концерт опять перенесли на следующий год. За это время у нас родилась дочка, старшая повзрослела и тоже уже стала проситься с нами на концерт. В общем, когда мы ехали на это мегасобытие, нам не верилось до последнего, что вот наконец-то это свершится. Это было трехчасовое супершоу. Танцевали все! Усидеть было сложно! Получили массу позитива и энергии. После концерта многотысячная толпа покинула стадион, заполняя улицы вокруг. На дорогах образовались пробки. И еще нам очень повезло с погодой.


WpFB0BHhP8E70tDDMdFNAh8GNKeJSli8pJ2d6KaNZwEq4evIW6F1W5847W3LtxUVGf__bEMVKQyaW2t6HyA63xxa
Татьяна Соколова. Фото// личный архив

Татьяна Соколова:

— Впечатления, конечно, не передать словами, до сих пор просматриваю фото и видео. Это большая моя мечта с детства, и я очень счастлива, что она исполнилась! Билеты покупали в феврале 2020-го, фанзона тогда стоила 2200 рублей. Ждали с нетерпением этот концерт, когда объявили о переносе, расстроились, но решили, что билеты оставим и все равно сходим. У нас была фанзона, мы за два часа до концерта приехали, чтобы занять местечко, оно того стоило. Пели все песни, невозможно просто стоять и не танцевать! Супер все прошло! Все его песни знают наизусть, столько всего под них происходило! Не помню, какой именно сборник был, помню, как ручкой перематывали кассету. Еще в школе по радио включали песни на переменах… Вспоминаю, и словно в детство окунулась.


CpDwtllRT9LneAVyRncd9JbfGOZV53hMFme-k-b1ohnihr8vjCyc2vTuGIcNS0C4i27r3WzpPvr1YME-92JxWK1u
Мария на трибунах «Екатеринбург Арены». Фото// личный архив

Мария Кормильцева:

— Песни «Руки вверх!» — песни юности моих сестер, поэтому хотела я или нет, мне приходилось их слушать. На концерт поехала с ними за компанию и не пожалела. Атмосфера была просто потрясающая, даже мурашки по коже бегали. На концерт собирались и купили билеты еще два года назад, но из-за пандемии его постоянно переносили. В этом году даже планировали уже отказываться и возвращать деньги. Цена билетов варьировалась от 1000 до 20000 рублей. Мы купили за 2000 рублей, сидели на трибунах, справа от сцены. В принципе, было все хорошо видно. Очень были рады, что купили именно на трибунах, так как на концерт надо было приезжать за полтора часа, и вдобавок он начался на полчаса позже, поэтому устали бы точно стоять на танцплощадке. Но и на трибунах все танцевали. Конечно, больше всего ждали песню «18 мне уже». Она была финальной, Жуков ее даже два раза спел.


8lPTlcIX5uGGM2u_mXppbgMBA_3h2WQcUxIXXh6n4fB3YCseXRBqUEyUrMiXVz9EJdU-5JH0ikQz1eHTenZcMzay
Анастасия на концерте. Фото// личный архив

Анастасия Брызгалова:

—  От концерта самые лучшие и позитивные впечатления, все очень понравилось. Билеты купила еще в 2019 году за тысячу рублей в зону танцпола. Я все его песни люблю, а так как мы были прямо на танцполе, настроение поднималось от масштаба, люди подпевали с первых слов все песни, поэтому колбасились под все, лично моя любимая — «А он тебя целует». На концерты «Руки вверх!» хожу с 2015 года, для меня это традиция, и когда был объявлен гастрольный стадион-тур, сразу решила ехать. С песнями Жукова связаны воспоминания из юности, с теплотой того времени, с беззаботными мыслями в голове. Я ждала концерта, не сдала билеты, потому что очень хотелось побывать там, зарядиться положительными эмоциями, и была вера в то, что концерт состоится. Так и случилось.


 

dtwrVLr21-8KfHJrSLRs151ooJN5s0vyedGAMtUWV91YCBm_cCsB-bbVRHm1mjcq4h_uM6SRuGyq0zbFdEO-Ur
Яна с подругами перед концертом. Фото// личный архив

Яна Лазариди:

— Первая кассета, которая была куплена мной в детстве, это были «Руки вверх!». Очень ждала песню «Студент», думала, что не споют. Но все-таки дождалась. Я когда ехала на концерт, все думала, что и слов песен уже не помню, но как только заиграла первая песня, все сразу вспомнилось. Билеты покупали за 1200 рублей на танцпол в 2020 году. В прошлом году уже было желание их сдать, но как-то руки не дошли. А девочка с работы в пятницу успела купить билет на «Юле», там они расходились, как горячие пирожки.

Источник фото: «Сергей Жуков & Руки Вверх!»

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное