«Приходите удивляться». Танцевальный коллектив «Чердак» готовит отчетный концерт

На сцену выйдут больше сотни танцоров.

Большим концертом закроет творческий сезон образцовый танцевальный коллектив «Чердак». Гостей ждут в пятницу, 10 июня, в большом зале Дворца культуры. Зрители увидят больше двух десятков номеров и спектакль «Чудеса в Алисе», который артисты презентовали в Ревде этой весной. Что еще ждет гостей, рассказала руководитель CHERDAK TEAM Ксения Каплун. Ну а мы заглянули на репетицию.

TZAM6088-2
Репетировать на сцену ДК «Чердак» вышел только в конце мая. До этого танцоры репетировали у себя в творческом пространстве в РЦ «Кин-Дза-Дза». Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Всего в отчетном концерте станцуют больше ста артистов «Чердака»: и совсем маленькие ребятишки-трехлетки (они начали заниматься только в феврале), и взрослые, которые ходят на хобби-классы. И те и другие выйдут на сцену впервые.

— Ревдинский зритель пока не видел многих наших групп, так как этот год много времени мы посвятили конкурсам, — рассказывает руководитель коллектива Ксения Каплун. — Все знают основной состав, но не знают новое поколение, а оно тоже потрясающее. Есть те, кто не знает, что мы преподаем и у взрослых, с ними они тоже познакомятся.

В первом отделении ревдинского зрителя ждет спектакль «Чудеса в Алисе», но уже не иммерсивный (с действием в зале), а адаптированный под сцену и концертное время. Но, конечно же, герои, декорации и идея будут сохранены.

Для тех, кто хочет посмотреть только спектакль, за день до отчетного концерта, 9 июня, «Чудеса в Алисе» дадут также на сцене ДК в 12:00, билеты можно купить в кассе. Возрастное ограничение — 6+.

«Алису» артисты «Чердака» презентовали в «Кин-Дза-Дза» этой весной. И за два месяца отыграли ее двенадцать раз для тысячи человек! По словам Ксении Каплун, некоторые зрители приходили на постановку по пять раз. На отчетнике показ будет заключительный — в следующем сезоне коллектив планирует гастроли уже в других городах.

Второе отделение состоит из 26 концертных номеров — это то, что коллектив наработал за год. Будут и приглашенные гости — вокальный ансамбль «Глория», цирковой коллектив «Эквилибриум», вокалисты Максим Шевчук, Мария Коробейникова и Луиза Сазанова.

Единой тематики у концерта нет, но, как и всегда, у «Чердака» есть идея. Какая — зрителю предстоит узнать самому (на то это и современный танец). Ксения Каплун советует готовиться удивляться.

— В театр или на концерт я иду за эмоцией и за мыслью. Это то, что может дать мне пищу для размышлений. Тебе могло и не понравиться, вызвать агрессию, но это эмоция, и она тебя держит. Какие-то вещи мы осознаем посредством искусства. Но если убрать оценку и просто дать всему случаться? К нам нужно просто идти с открытым сердцем и быть готовым ко всему — не только радоваться и веселиться, — говорит Ксения.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное