В Ревде в десятый раз выбрали лучших врачей и медсестру. Смотрите, кто это!

Рассказываем о чествовании медицинских работников в ДК и публикуем все фото награжденных.

2022-06-17, 20:15 Галерея 3 312

Имена лучших медицинских работников Ревды по мнению пациентов были объявлены сегодня, 17 июня, на торжественной церемонии во Дворце культуры.

20220617_150124
Все, кого чествовали во Дворце культуры. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Муниципальный конкурс «Народное признание», посвященный празднику служителей самой благородной профессии в мире, проводился в Ревде в десятый раз — каждый ревдинец в анкете мог назвать, кого из медиков он считает лучшими в профессии. В опросе приняли участие более 2000 жителей Ревды.

Итак, победители народного голосования!

TZAM9467
Лучший детский врач — Татьяна Владимировна Щербакова, участковый врач-педиатр педиатрического отделения РГБ. Она работает в этой должности почти 26 лет! Обладатель «Народного признания» в 2015 и 2019 годах. Также много голосов набрали Анна Геннадьевна Умнова (Лучший детский врач — 2021), Наталья Семеновна Новожилова, Капитолина Анатольевна Рожнева (получила этот титул в 2017-м).
TZAM9484
Лучший взрослый врач — Елена Александровна Некрасова, заведующая отделением анестезиологии-реанимации РГБ, врач анестезиолог-реаниматолог. Работает по профессии 30 лет: с 1991 года врачом, а с 2018 — завотделением. Также много голосов набрали Андрей Валерьевич Акуленко, Сергей Борисович Кадурин (они уже в разные годы удостаивались «Народного признания»), Анна Алексеевна Екимовских.
TZAM9464
Лучший врач скорой помощи — Алексей Николаевич Дерябин, врач анестезиолог-реаниматолог Ревдинской станции скорой медицинской помощи. Работает с 2008 года. Назывался Лучшим врачом скорой в 2019 и 2020 годах. Также много голосов у Владислава Анатольевича Чернядьева, Виктора Георгиевича Зобнина (оба — неоднократные победители народного голосования по выбору лучших медиков), Гульнары Махметдиновны Каракуловой.
TZAM9475
Лучший врач-стоматолог — Дарья Григорьевна Столбова, Ревдинская стоматологическая поликлиника. Работает в этой должности с августа 2015 года. С пяти лет была пациенткой нынешнего главврача РГБ Ольги Павловой, и именно это, по словам Дарьи, определило ее выбор профессии. Другие претенденты на звание лучших стоматологов — Наталья Станиславовна Ерегина, Владимир Николаевич Когутяк (Лучший врач-стоматолог — 2019 и 2020), Наталья Алексеевна Грасманюк.
TZAM9472
Лучшая медицинская сестра — Ирина Андреевна Шумкова, перевязочная медсестра поликлиники РГБ. Работает с 1985 года. Также часто называли Викторию Юрьевну Вандышеву, Валентину Васильевну Шувалову, Ольгу Владимировну Пастухову (Лучшая медсестра — 2021).

В этот раз для некоторых победителей (а это те, чьи имена назывались чаще всего) их победа стала полной неожиданностью. Например, для Лучшего взрослого врача — заведующей реанимационным отделением РГБ, анестезиолога-реаниматолога Елены Некрасовой, хотя она, по ее словам, знает, благодаря кому получила это почетное звание.

— Чаще всего мы, анестезиологи-реаниматологи, — бойцы невидимого фронта, — сказала Елена Александровна. — Нас редко запоминают: баю-баюшки-баю, наркоз, хирург молодец, он выполнил операцию, анестезиолог постоял рядом, где-то там за головой. И в нашем отделении пациенты обычно не задерживаются: проснулся, восстановил жизненные функции, до свидания, выздоравливайте, отдаем вас в руки коллег. Но в 2020 году люди лежали у нас долго, становились нам как родные. С некоторыми поддерживаем отношения, после их выздоровления нашли друг друга в соцсетях, общаемся. Я считаю, что эта награда — признание того, что я не зря живу на свете, что мне есть чем гордиться. Спасибо большое всем моим пациентам за эту честь.

Дипломы лидерам здравоохранения вручила глава Ревды Татьяна Клепикова. К званию прилагается премия — 10000 рублей.

Также в ДК вручили награды городского уровня: почетные грамоты администрации и думы ГО Ревда.

TZAM9283
Всех награжденных, когда они выходили на сцену, зал приветствовал бурными аплодисментами. Особенно горячо — Людмилу Вениаминовну Луценко, диспетчера (правильно — фельдшера по приему вызовов) Ревдинской станции скорой медицинской помощи. Ее стаж в медицине — 51 год, и 46 из них — в ревдинской скорой. И она пока не собирается расставаться с любимой работой и коллективом!

С поздравлениями и словами благодарности обратились к людям в белых халатах (ну конечно, сейчас — таких непривычных в нарядных платьях и строгих костюмах) глава Ревды Татьяна Клепикова, председатель думы Андрей Мокрецов, депутаты — Госдумы Зелимхан Муцоев и Заксобрания Александр Серебренников в лице своих помощников Галины Кузнецовой и Валентины Фесечко. Валентина Николаевна, бессменный руководитель центра «Остров доброй надежды», «прописала» всем присутствующим по рюмочке коньячка в честь праздника.

Кстати, несмотря на статус «торжественной церемонии», атмосфера в маленьком зале ДК была очень теплой и по-дружески непринужденной. Все улыбались, восхищенно хлопали артистам ДК, выразившим общую признательность медикам своими выступлениями, шутили и с удовольствием подхватывали шутки друг друга.

TZAM9398

Например, после совершенно невероятного эквилибра на тростях в исполнении солистки циркового коллектива «Эквилибриум» Арины Громовой ведущий программы Дмитрий Тихонов сказал:

— Я бы повторил, если бы здесь были реаниматологи, травматологи, хирурги…

— Так все здесь, — ответил ему Андрей Мокрецов.

— А зеленка тоже есть? — нашелся Дмитрий и пообещал повторить через год…

… когда мы снова будем чествовать тех, кто возвращает нам здоровье и даже жизнь. Как поется в замечательной песне, которую на такой церемонии не раз пел ансамбль «Ветер надежды»: не болейте, доктор, мы за вас болеем!

Как поздравили коллег руководители медицинских учреждений города

Главврач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников

TZAM9408
— Пациент видит, наверно, 10% работы больницы: он благодарит врача, который его вылечил, но, чтобы это произошло, нужна работа огромного количества людей. Лечебное учреждение как часовой механизм, в котором множество шестеренок, которые должны крутиться 24/7 и выполнять свои функции. Поэтому когда мы поздравляем в День медицинского работника врачей, фельдшеров и медсестер — абсолютно заслуженно, ни в коем случае нельзя забывать, что обеспечивает им возможность делать свое святое дело масса других сотрудников, и для них это тоже профессиональный праздник. Я бы хотел сегодня отдельно поздравить всех, кто причастен к этому служению людям: водителей, программистов, работников пищеблока, электриков и сантехников, которые дают больнице свет, тепло, воду, инженеров, благодаря которым работает наше высокотехнологичное оборудование, бухгалтеров, которые выплачивают нам зарплату, закупщиков, которые покупают оборудование и медикаменты, фармацевтов… В общем, весь коллектив. Всех с нашим праздником! Всем крепкого здоровья, благополучия — семейного, душевного, чтобы все смотрели в завтрашний день с оптимизмом и уверенностью, что всё у нас будет хорошо! Всем огромное спасибо!

Главврач Ревдинской стоматологической поликлиники Ольга Павлова

photo_2022-06-17_19-09-12
— Я бы хотела добавить к этому списку и руководителей… Хочу всех поблагодарить за самоотверженный труд и сказать слова благодарности администрации Ревды, думе, общественности, всем нашим пациентам, всем жителям нашего города, которые, оценивая нашу работу, говорят нам столько хорошего и доверяют нам свою жизнь и здоровье.

Главврач Ревдинской станции скорой медицинской помощи Владислав Чернядьев

TZAM9423
— После предыдущих ораторов совсем уже говорить нечего. Но хочу пожелать интересных клинических случаев со счастливым исходом, благодарных больных — пациентов наших, крепкого семейного тыла и достойной оплаты вашего труда. Спасибо вам, что вы есть у нас, а мы у вас.

Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное