В Еланском парке Ревды начали строить площадку для детей с особенностями развития

Ее обещают закончить уже к концу июля. Рассказываем, что там будет.

Проект «Играем вместе» разработала директор Центра по работе с молодежью горадминистрации Евгения Цикина. Также финансовую поддержку обещала администрация Ревды.

0LPoebG9zNY
14 июля в Еланском парке расчислили площадку. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Мы писали о том, что еще в начале года родители особенных детей настаивали на создании в городе специализированной детской площадки. Евгения Цикина разработала ее проект, а в апреле 2022 года получила грант программы «Стальное дерево» НЛМК-Сорт и его партнера — благотворительного фонда «Милосердие».

— Ни для кого не секрет, что в нашем Центре располагается общественное объединение родителей детей с особенностями развития «Светлячки», — говорила в апреле Евгения Анатольевна. — Посоветовавшись, мы совместно решили оборудовать такую игровую площадку, потому что для особенных детей доступных площадок в городе нет. Обсудили с родителями, какое необходимо оборудование, различные варианты просмотрели на сайтах. Конечно же, это оборудование должно быть сертифицировано.

Смета проекта по гранту «Стальное дерево» — 450 тысяч рублей, за эти деньги изготовят специализированное уличное оборудование для детской площадки. Для его монтажа, а также подготовки основания и покрытия резиновой крошкой из городского бюджета выделили 1 миллион 100 тысяч рублей.

photo_2022-07-15_18-10-18
15 июля на площадку привезли щебень. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

14 июля в парке готовили место под основание площадки. Со дня на день привезут и оборудование. По проекту на новой площадке появятся: «мини-баскетбол», горки, тренажеры, оборудование для развития мелкой моторики, качели.

Как обещают в мэрии, все будет готово к концу июля. За площадку отвечет Управление городским хозяйством.

j1hlqPDn-0c
Вот какие сооружения поставят на площадке. Эскизы// пресс-служба мэрии Ревды

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное