Почему в Еланском парке нет туалета? Ответили в администрации Ревды

А пока от этого особенно страдают дворники и уборщики подъездов соседних домов.

2021-06-28, 16:50 Истории 2 607

Начальник жилучастка управляющей компании «Дворовой» Любовь Феоктистова пожаловалась в редакцию Ревда-инфо, что у них дворники и уборщики подъездов домов, прилегающих к Еланскому парку, часто увольняются с работы. Мало того, говорит, что зарплата у них небольшая, так еще и люди всякое настроение работать отнимают.

Люди — это отдыхающие в Еланском парке. Сейчас там с утра до ночи полно горожан с детьми на игровой площадке.

— А куда, извините, всем им в туалет сходить? — говорит Любовь Феоктистова. — Либо в кусты возле домов, либо в подъезды домов. Туалета-то нет.

Отдыхающие особо облюбовали дома на Павла Зыкина, 26 и 28, чтобы естественные надобности справить. Жители домов на улице Спартака жалуются тоже, но не так часто. А работникам «Дворового» приходится убирать, так сказать, естественные излишки возле домов, а в подъездах еще и бороться с запахами.

— Почему в Еланском парке не устанавливают туалет — непонятно! — удивляется Любовь Александровна. — Вот скажите, какой пример взрослые показывают своим детям? Мусора полно всегда. Мы его регулярно убираем, а создается впечатление, что мы не работаем.

А действительно, почему в таком людном месте, как Еланский парк, нет биотуалета?

Этот вопрос мы задали в пресс-службу администрации городского округа Ревда. Получили ответ: туалет в Еланском парке планируется установить в рамках реализации туристического маршрута «Демидовский». Маршрут этот будет включать в себя участок улицы Чехова от улицы М.Горького до Почтовой, парк Победы, парк «Еланский» и набережную Ревдинского пруда. Дело за малым: надо победить во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» и получить на реализацию проекта 120 млн рублей.

Так что в ближайшее время туалета в Еланском парке не будет. А может, и никогда не будет, если, кроме туристического маршрута, он никак в ландшафт парка не вписывается.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное