Школы и садики Ревды проверили к новому учебному году. ГИБДД осталась недовольна

У остальных членов комиссии замечаний нет.

Инспекторы ГИБДД нашли ряд нарушений в образовательных учреждениях Ревды во время их приемки. Комиссия с инспекцией побывала в школах 28 и 29 июля, а в детских садах месяцем раньше — в конце июня.

TZAM6192
Вместе с полицией и МЧС школы проверяла Росгвардия — на антитеррористическую безопасность. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Всего в Ревде проверили двенадцать школ (13 объектов), шесть детских садов (22 объекта, так как у садиков несколько корпусов), одиннадцать объектов допобразования (это ДЮСШ, СЮТ, ЦДО, ДХШ, ДШМ), Ревдинский многопрофильный техникум и ревдинский педагогический колледж. Школу №29 не проверяли — там сейчас идет капитальный ремонт.

В комиссии были специалисты Управления образования и центра развития образования, полиции, ГИБДД, госпожнадзора МЧС, Росгвардии и Ревдинской городской больницы.

Смотрели, как учреждения исправили ошибки прошлого года, каков уровень антитеррористической и противокриминальной защищенности, уровень доступной среды для маломобильных горожан, как соблюдают требования охраны труда, пожарной безопасности и правил дорожного движения. А также техническое состояние зданий и их оснащенность.

TZAM6200
Представители РГБ проверили пищеблоки и кабинеты медработников. Нарушений нет. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

К новому учебному году, по данным Управления образования, в детских садах отремонтировали и заменили веранды, отремонтировали пищеблоки, прачечные, кровлю и помещения. В школах и учреждениях допобразования обновили пищеблоки, обеденные залы, санузлы, кабинеты, кровлю, актовые и спортивные залы.

Для антитеррористической защищенности установили металлические ворота и модернизировали видеонаблюдение, для повышения пожарной безопасности отремонтировали автоматические системы сигнализации и управления эвакуацией при пожаре, системы вентиляции и установки управления инженерными системами при пожаре на пищеблоках,  реконструировали пожарные лестницы.

TZAM6226
ГИБДД показывают новенькие жилеты для учеников. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Комиссия признала все образовательные организации готовыми к новому учебному году. Правда, у ГИБДД все же остались вопросы. Сотрудники ГИБДД выявили, что улично-дорожная сеть вблизи некоторых образовательных учреждений городского округа Ревда не соответствует требованиям нормативных актов в области безопасности дорожного движения: вблизи организаций есть дефекты дороги, разрушения тротуара и бордюрного камня, есть мешающаяся растительность и отсутствуют секции пешеходного ограждения, дорожные знаки находятся либо в плохом состоянии, либо их нет.

— В адрес Управления городским хозяйством направлено информационное письмо об устранении выявленных недостатков, — сообщили в Управлении образования.

Также кроме школ, детских садов и учреждений допобразования, проверяли колледжи и техникумы. Результатов проверки пока нет.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное