Когда откроется торговый центр «Дом» у автостанции и правда ли, что там будет KFC?

Мы заглянули в строящееся здание вместе с его владельцем Евгением Пупышевым.

2022-08-12, 21:49 Истории 9 137

Технический запуск торгового центра «Дом» у автостанции запланирован на конец сентября — свои магазины откроют только некоторые арендаторы, рассказал предприниматель и владелец ТЦ Евгений Пупышев. Сегодня в аренду помещения взяли около двадцати человек. Официально же открытие планируется на конец октября. Как это будет, пока не решено, возможно, дадут программу на улице, если позволит погода. А как строят «Дом» и правда ли, что одним из якорных арендаторов стал KFC, мы узнали сегодня на экскурсии по зданию.

DSC04921
Предприниматель Евгений Пупышев руководит ООО «Европа». Так же хотели назвать и торговый центр, но потом передумали (мы предполагаем, что в связи с политической ситуацией в стране). Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

— Желание есть сделать праздник, даже для себя, — рассказывает о грядущем Евгений Владимирович. — К концу строительства заканчиваются три вещи — терпение, нервы и деньги. Наша фишка: второй в области KFC — фастфуд с мировым именем. Первый был в Первоуральске. В помещении идет отделка. Нам было довольно сложно их сюда затащить. Был целый талмуд больших требований, которые нам пришлось выполнить. Но в KFC мы ночную торговлю делать не будем. Хотя и этот вариант остается.

KFC переименуют: его продают

KFC, который собираются открыть в Ревде в ТЦ «Дом», и Pizza Hut останутся в России, но сменят названия. Владеющая оригинальными брендами американская компания Yum! Brands полностью уходит из России, права на них она продает. Новый оператор должен будет провести ребрендинг точек KFC под концепцию, отличную от Yum!, заявили в компании. Мало кто вспомнит, что в России в 90-е работала сеть «Ростикс» , которую затем купил Yum! Brands и постепенно ее окончательно вытеснил KFC. Интересно, «Ростикс» вернется?

На сегодня полностью закончен конструктив здания и наружное оформление, осталась внутренняя отделка. В том числе работами внутри занята часть арендаторов. У некоторых магазинов вход в торговый центр будет отдельный, у других — транзитный через другие магазины. К примеру, в KFC — вход с улицы и изнутри. В торговом центре круглосуточная охрана — заключен договор с одним из ЧОП, идет видеонаблюдение.

DSC04915-1
В помещении KFC продолжаются отделочные работы. На сколько столиков оно рассчитано, пока неизвестно. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

— Пока не буду раскрывать все карты, но будет интересный формат — появится ряд магазинов, которых вообще нет в городе, — рассказывает предприниматель. — Один просто в целом зайдет для покупателя. Пока документы не подписаны — не раскрываем, какой. Но это будет крупный федеральный ретейлер. Не продуктовый. В Ревде нет такой концепции ни у одного магазина. Будет торговля одеждой, промтоварная группа, несколько операторов по продуктам. У нас будет полноценный торговый центр. Торговать будут и ревдинцы, их немного. Мы смотрим на группу товаров, чтобы не было перенасыщения. В планах есть небольшой детский уголок. Пока серьезно не обсуждали, но он должен быть.

Парковка у торгового центра рассчитана на 80 автомобилей, с несколькими выездами. По словам Евгения Пупышева, они даже решили уменьшить площадь самого здания для большего количества машиномест. Вопрос с парковкой на ночь пока не решен.

— Есть идея еще дальше пойти, — продолжает предприниматель. — Мы хотим с восточной стороны здания сделать формат уличной торговли — поставить некие вагончики в одном стиле. Провести электричество, поставить контейнеры для мусора. Чтобы не было хаотично. Но это мы отложили на второй этап. Сделали интересную вывеску. Было три варианта, но выбрали самый дорогой. У любого заведения есть две вещи, которые его характеризуют: вывеска и туалет. Он у нас тоже будет красивый.

Изначально рабочее название торгового центра было — «Европа». Но решили сделать название более лаконичным и интересным. И без латиницы, как велит государство.

— Когда мы согласовывали вывеску с отделом архитектуры, там буква «Д» была по-другому написана, — поясняет Евгений Пупышев. — Чтобы она походила на русскую, вверху протянули небольшую «палочку».

Торговый центр у автостанции на улице Российской возводит ООО «ПромТех» по заказу ООО «Европа» из Екатеринбурга. В сентябре 2021 года представитель генподрядчика заявлял, что ТЦ планируется достроить раньше заявленного срока — через полгода вместо августа 2022 года. Мол, почти все 4,3 тысячи квадратных метра торговой площади уже заполнены. Но, как мы видим, работы внутри еще продолжаются. Вывеска «Аренда» по-прежнему висит на фасаде.

А вот так может выглядеть «Дом» изнутри. Это эскизы. Обратите внимание на стену-фонтан на первых снимках.

Среди якорных арендаторов изначально были заявлены магазин электроники DNS, X5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), строительный магазин DIY (профиль — товары для дома и сада) и KFC.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное