Больше двадцати мобилизованных мужчин уехали из Ревды в пятый день отправок

Мы дежурили в пункте мобилизации. Вывод: он стал работать лучше, и вот почему.

В пятницу, 21 октября, из Ревды снова уезжали мобилизованные мужчины. Это была пятая (официально объявленная) отправка и вторая с того момента, как мобилизацию в городе возобновили. Провожали призванных из пункта в Досуговом центре «Цветники».

TZAM3926
Уехали 21 октября чуть больше двух десятков человек. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В мобилизационном пункте «Цветников» к пятой отправке работу окончательно наладили: на первом этаже проверяли документы, на втором шла медкомиссия. Причем расширенная — мужчин проверяли в том числе лор, терапевт, невролог, окулист и уролог (кое-кого, кстати, «забраковали» и отпустили домой).

В призывную комиссию добавили работников прокуратуры и службы судебных приставов, которые разговаривали с призванными.

Мужчин так же, как и в прошлый раз, кормили обедами, а провожающим в тамбуре досугового центра наливали горячий чай. А вот об ограничениях торговли алкоголем мэрия не объявляла, итог — пьяные таки были (но товарищи обещали присмотреть за ними в автобусе).

Все это позволило хоть на немного сократить время в пункте мобилизации — уехали в этот раз около полудня.

Перед отправкой мобилизованным вручили пакет с необходимыми вещами (термобелье, нательное белье, балаклава, рюкзак, аптечка по рекомендации Минобороны, теплые стельки, две пары носков, перчатки, туристический коврик, нитки с иголкой и кнопочный телефон) от Ассоциации товаропроизводителей, администрации, думы и других бюджетных организаций города. Союз ветеранов боевых действий Ревды привез спальные мешки и раздал тем, у кого их с собой не оказалось.

Всего 21 октября из Ревды уехали чуть больше двадцати мужчин. Это наш город, Бисерть и Нижнесергинский район.

Где в Ревде собирают помощь мобилизованным: список пунктов

  • В Центре по работе с молодежью специалисты и волонтеры сортируют поступающие от жителей, учреждений и организаций города вещи и медикаменты и формируют одинаковые по содержанию индивидуальные наборы для мобилизованных мужчин. Всего в ЦРМ собрали уже больше 200 наборов. В каждом — коврик туристический, носки (три пары, теплые и х/б), нательное белье, перчатки теплые и обычные, мыло, туалетная бумага, салфетки влажные, нитки (черные/белые/зеленые с иглами), зажигалка, стельки войлочные, подшлемник, небольшая аптечка. Все наборы передают мужчинам в пунктах мобилизации. Вещи можно принести в центр с ПН по ПТ с 8:00 до 20:00 (адрес: ул. Жуковского, 22), вопросы можно задать по телефону 5-25-90.
  • Также помощь мобилизованным собирают в отряде «Ревдинские волки». В их группе можно прочитать, что сейчас необходимо и куда это можно принести.
  • Союз ветеранов боевых действий Ревды и Дегтярска тоже помогает мобилизованным. На страничке у одного из кураторов, Юлии Гатиуллиной, также есть вся необходимая информация. Ребята из «Ревдинских волков» и ветераны боевых действий отправили в учебные центры и зону СВО уже несколько партий вещей и медикаментов.
  • А в «Острове доброй надежды» мобилизованным вяжут теплые вещи. Сами бабушки. Им тоже можно помочь материалами или чем-то еще. Спросить, что нужно, можно в группе или по телефону 5-47-44.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное